Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Мое право

Здравствуйте!Проживаю в АР КРЫМ.25января меня остановил работник ГИБДД.Было раннее утро,срочный звонок от родственницы с просьбой помочь довезти ребенка в больницу срочно!Накануне вечером я выпил бутылочку пива(как известно от него запах)но утром я был абсолютно трезв и сотрудник ГАИ почувствовав от меня запах пишет акт чтоб явился в суд 5 февраля,где я расписался.Кровь и дыхание на алкоголь не проверялось.У меня вопрос:должна ли мне прийти повестка чтоб я явился?Если я не явлюсь в назначенный день что будет?И каково будет наказание?(штраф,изъятие вод.удостоверения и т д)Заранее благодарен Вам за ответ.

04 Февраля 2015, 16:29, вопрос №713541 Эльмаз Зодиевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Предположу, что возможно привлечение Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 либо ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (в зависимости от конкретных обстоятельств)

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, —

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    04 Февраля 2015, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.