Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Предоставляется ли жилье нуждающимся детям участника и инвалида ВОВ
мой дядя 1 9 5 9 г является сыном участника и инвалида ВОВ ему 56 лет, безработный ,не имеет собственного жилья имеет ли он право на предоставления жилья, как остро нуждающийся никакими льготами не пользуется, на работу в этом возрасте трудно устроиться нигде не берут, пенсию не получает.
Бабушка является главным нанимателем жилья, дом признан аварийный и готовиться к расселению через пару лет, может ли бабушка прописать меня в муниципальное жилье постоянно или временно? есть один нюанс мой брат прописанных в квартире пропал на сво, но статуса безвести пропавшего нет, я нахожусь в положении и скоро останусь без прописки
, вопрос №4958118, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли списать долги мобилизаваному участнику СВО по новому закону о списание кредитов участникам СВО или это только на контракников распространяется , хотя по провам мы приравнены к контрактникам
, вопрос №4958071, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой несовершеннолетний ребёнок попал в реестр контролируемых лиц. По совету инспектора МВД для решения этой проблемы сделали въезд-выезд. Это не помогло, ребёнок также в реестре контролируемых лиц. Обратилась повторно в МВД, говорят нужно сделать повторный въезд-выезд, но заехать обратно в РФ минимум через 10 дней. На мой вопрос можно ли решить данную проблему написав заявление на сайте МВД- нельзя, ребенка заберут и депортируют на три года. Я, как мать несовершеннолетнего ребёнка имею ВНЖ, отец гражданин РФ, участник СВО, в данный момент в статусе без вести пропавший. Помогите пожалуйста!!! Неужели действительно нам поможет только выезд на 10 дней? И правда ли, что моего ребенка могут забрать и депортировать?
, вопрос №4957209, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.16 лет ребенок проживал с матерью.у матери есть собственное жилье,где ребенок прописан,постоянное место работы, положительные характеристики.у отца ребенка нет собственного имущества,официальной работы,прописки в регионе проживания ребенка, имеется задолженность по ИП в размере свыше 5 млн руб,в том числе и по алиментам.отец ребенка обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним,ребенок также изъявил желание проживать с отцом,при этом с матерью поддерживает теплые и доверительные отношения.желание проживать с отцом обусловлено тем,что по его месту жительства у ребенка отдельная комната,а у матери одна комната совместно с сестрой,но есть свое отдельное спальное место и рабочая зона.ребенку 15 лет.какова вероятность,что суд удовлетворит заявленные требования отца и определит место жительства ребенка с ним.спасибо
, вопрос №4956510, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,меня зовут Семён
У меня под опекой двое детей,сестра и брат,у обоих статус сироты
Мы все прописаны в квартире общей площадью 32.2 кв.м
И в моём городе учётная норма для постановки на очередь на получение жилья 12.5 кВ.м
А у детей выходит 12.52 кв.м
Могу ли я рассчитывать на то,что составив обращение в соответствующие органы,рассмотрят ситуацию в индивидуальном порядке и позволят детям встать на очередь и получить жилье как сиротам?
, вопрос №4955282, Семён, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
спасибо за консультацию а вот я по телевизору видела как приняли закон нуждающимся детям участника и инвалида ВОВ предоставляется жилье где то 2007г
У нас государство еще не всех участников обеспечило жильем. А их детей обеспечить жильем это просто нереально и нет такого закона.