8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли жилье нуждающимся детям участника и инвалида ВОВ

мой дядя 1 9 5 9 г является сыном участника и инвалида ВОВ ему 56 лет, безработный ,не имеет собственного жилья имеет ли он право на предоставления жилья, как остро нуждающийся никакими льготами не пользуется, на работу в этом возрасте трудно устроиться нигде не берут, пенсию не получает.

04 февраля 2015, 13:21, Амалаева Марийка,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, таких льгот не предусмотрено.

Предоставление жилья в общем порядке.

04 февраля 2015, 13:24
1
0
1
0
Амалаева Марийка
Амалаева Марийка
Клиент,

спасибо за консультацию а вот я по телевизору видела как приняли закон нуждающимся детям участника и инвалида ВОВ предоставляется жилье где то 2007г

04 февраля 2015, 13:33

У нас государство еще не всех участников обеспечило жильем. А их детей обеспечить жильем это просто нереально и нет такого закона.

04 февраля 2015, 13:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я дочь отца который был участником и инвалидом ВОВ. В 1998 году он умер. Имею ли я право на получение каких либо денежных средств
Я дочь отца который был участником и инвалидом ВОВ. В 1998 году он умер. Имею ли я право на получение каких либо денежных средств? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/167372/
08 мая 2020, 09:26, вопрос №2766307, Наталия, г. Ярославль
2 ответа
Социальное обеспечение
1-имеет ли он право на то, чтобы на его могиле установили памятник как инвалиду ВОВ
Здравствуйте. Мой отец 1925г.р.был участником и инвалидом ВОВ(потерял ногу) Имел орден ВОВ 2 степени.умер в 1985г.Подскажите пж: 1-имеет ли он право на то,чтобы на его могиле установили памятник как инвалиду ВОВ? 2) Имею ли я как дочь участника и инвалида ВОВна какие-либо социальные льготы!? Спс заранее
27 апреля 2020, 10:15, вопрос №2756497, Галина Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Субсидия на жилье вдове участника и инвалиду ВОВ после дарения своего жилья
Моя тётя 89лет ,относится к детям труженика тыла,инвалид 2 группы, ее муж(на данный момент она вдова и более замуж не выходила) участник ВОВ и инвалид. Имеет ли тётя возможность получить субсидию на жилье. Ранее она проживала в квартире совместно полученной с мужем, после смерти мужа так и осталась в ней проживать,собственность полностью была оформлена на тетю после смерти мужа.Это 1-комнатная квартира 31кв.м.Случился инсульт, решили перестраховаться и переоформить путём дарения квартиру на родную сестру тети. Жить и прописана тётя так и осталась в данной квартире . Дарение было летом 2015г. Имеет ли право тётя на какие либо жилищные сертификаты или постановку на очередь на квартиру?
30 марта 2019, 09:22, вопрос №2309775, Елена, г. Владимир
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию за изготовление и установку памятника участнику и инвалиду ВОВ?
Мой отец участник ВОВ с июня 41 и инвалид с 1943г, пришёл из госпиталя на костылях в апреле 45 и умер инвалидом 2ой группы 27.12.1998г. Поставили цементный памятник в сентябре1999г Военкомат г Починка Смол. обл. дал на установку памятника 760 рублей, Сейчас памятник пришёл практически в негодность, Военкомат 01.08.2018г сказал ,что раз Вы получили помощь 760руб ,то вторично не имеете права. С другой стороны норма помощи установлена от РФ 22511рублей. Мой брат 1950гр инвалид 2ой группы с 1979г.р пенсия 10т.р живёт там же в Почин -м р/не Я его родной брат 1939гр , инфаркт с августа 2008 г живу в Украине пенсия 3900грн/9т.руб. Можно ли брату получить помощь РФ на памятник и как.
26 сентября 2018, 14:30, вопрос №2116988, Юрий Львович, г. Смоленск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какое пособие для участника и инвалида ВОВ на похороны?
Мой отец, участник и инвалид 2 групы ВОВ, есть ли повешенная выплата за похороны.Обычная выплата - 6000.?
20 мая 2016, 16:14, вопрос №1259154, Надежда Владимировна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015