8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи, живущие сверху, являются злостными неплательщиками. Их балкон находится в аварийном состоянии и скоро обрушиться, подскажите, что делать?

соседи, живущие сверху, являются злостными неплательщиками. их балкон находится в аварийном состоянии и скоро обрушиться, подскажите, что делать?

04 февраля 2015, 13:17, Елена,
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, балкон, оказывается, конструкция сложная. Получается ее выступающая из стены плита – общее имущество, а вот парапет, крыша и другие его конструкции – собственность хозяина. А за общую собственность ответственна управляющая компания.Получает капитальный ремонт аварийных балконов, точнее — нижней плиты, отвечает управляющая компания, но до этого нужно, чтобы конструкцию признали аварийной. Для этого пишется заявление на имтя руководителя организации с требованием провести ремонтные работы. Заявление подкрепляют подписями соседей и фотографиями аварийного объекта. Конечно делать это должен собственник, но и Вы как соседи имеете на это полное право.

04 февраля 2015, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Является злостным неплательщиком алиментов, в судьбе ребенка не участвует
Добрый день , подскажите как правильно написать заявление в суд о лишении родительских прав на отца ребенка. Является злостным неплательщиком алиментов, в судьбе ребенка не участвует.
16 февраля, 04:58, вопрос №2986803, Юлия, г. Братск
4 ответа
Административное право
И персональные данные.подскажите что делать в данной ситуации и какую ответственность понесёт мой прежний работодатель за непоаалмерное использование моих персональных данных?
Доброго времени суток господа.суть вопроса в седующем:я уволился из организации и при увольнении написал заявление о том что я отзываю свое разрешение на использование моих персональных данных бывшим моим работодателем. Спустя некоторое время зашен на сайте кампании,где раньше работал и в разделе ,,наши специалисты,,вижу свои Ф И.О. и персональные данные.подскажите что делать в данной ситуации и какую ответственность понесёт мой прежний работодатель за непоаалмерное использование моих персональных данных?.с уважением Дмитрий
02 августа 2020, 10:41, вопрос №2834120, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Я уволилась с места работы 30 марта, получив все документы и расчёт на карту, зам директора при выдаче мне объяснила что ещё какую-то часть денег я получу после 20 апреля. Звонка не было и нет. После того как я звонила зам директору слышала такие ответы как «мы в данный момент не выплатили заработную плату сотрудникам и о вас речи не может и быть» «я на больничном, я вам позвоню» В данный момент 11 мая и денежных средств я так и не вижу. Подскажите, что делать в этой ситуации?
11 мая 2020, 10:08, вопрос №2768317, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Com/, я всё оплатил, а деньги мне так и не пришли, подскажите что делать?
Доброй ночи,вчера запрашивал обмен Биткойна на рубли,и соответственно вывод на их на киви кошелек, пользовался услугами обменника https://btcconv.com/ ,я всё оплатил,а деньги мне так и не пришли, подскажите что делать?
03 мая 2020, 23:30, вопрос №2762584, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если законно подскажите что делать?
Здравствуйте, я прохожу службу в ВС РФ с 1995 года, имею право на жилищную субсидию, стою в очереди на ее получение. Проживаю и прописан у родителей жены в приватизированной купленной квартире. Прав собственности на квартиру не имею. В ДЖО мне сообщили , что расчет субсидии будет происходить с учетом занимаемых мной квадратных метров. Законно ли это, так как собственники могут выписать меня без моего согласия в любой момент. И если законно подскажите что делать?
18 июня 2019, 11:06, вопрос №2402825, Дмитрий, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015