8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли суд по факту преступления?

Здравствуйте, на днях украли с другом вещи в магазине на сумму 12000, нас поймали, увезли в отдел, там мы сказали что их не брали, не в чем не созновались, камеры на нас этих вещей не видели, видел только охранник но мы их сразу сняли в раздевалке при нем, магазин согласился заключить договор, мы оплатим все в тройнем размере, в этом договоре есть пункт что мы сознаемся в краже, но я созванивался с сотрудником службы безопасности магазина который мне пояснил, что после того как мы оплатим он поедет в милицию и отзовет заявление, напишит что мы возмистили ущерб и претензий к нам не имеет, будет ли у нас суд по факту преступления?у меня условный срок по ст 228 ч 2, испытательный срок 2 года, отходил уже год, а у доуга нет судимости

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. «Отзыв» заявления законом не предусмотрен. По заявлению (сообщению о преступлению) будет проведена проверка, по результатам которой должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела либо отказе в возбуждении. «Договор», который предложено заключить, не имеет никакой юридической силы. При описанных обстоятельствах Вас и друга могут привлечь к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

0
0
0
0
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! А где Вас поймали с украденной одеждой? 

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Так как в данном деянии усматривается кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц, то есть, преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.158 УК РФ уголовное дело в отношении Вас не может быть прекращено в связи с примирением сторон, так как у вас не погашенная и не снятая в установленном законом порядке судимость, к тому же по которой наказание вы не отбыли.

Других оснований при доказанности вины в совершении данного преступления законом не предусмотрено. Вам по сути нужно либо признаваться, чтобы назначили минимальное наказание, либо попытаться доказать, что вы не совершали данное преступление.

Другой вариант, это обыграть все так, что кражу совершал только ваш товарищ. Тогда в его действиях будет состав ч.1 ст.158 УК РФ, по которой уголовное дело вполне может быть прекращено по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон, так как товарищ не судим и вы готовы возместить ущерб и загладить вину, естественно от имени вашего друга.

Последний вариант возможен, если вы не написали явок с повинной, не давали показания с участием защитника.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

А свои показания можно поменять?

Вас уже допрашивали с адвокатом?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015