8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария. Виновен человек, хотя это не так. Как себя оправдать что бы не платить моральный ущерб?

мой молодой человек попал в аварию. он совершал обгон, а водитель спереди резко, перед поворотом включил поворотник и повернул. в следствии чего парень стал уходить от удара, и стукнул ему в задний бампер. были проведены экспертизы, где в заключении был виноват мой молодой человек. хотя даже по фото видно, что удар пришелся на левую часть бампера. молодой человек подписал обвинительное письмо, где оплачивает все расходы следствия (40000р) теперь водитель подает на моральный ущерб и все его расходы (150000) что делать если нет таких денег? реально ли оправдать себя и не платить моральный ущерб?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ирина Тихонович
Ирина Тихонович
Юрист, г. Хабаровск

Спорные вопросы о взыскании ущерба от ДТП и компенсации морального вреда необходимо решать в судебном порядке. В любом случае размер компенсации морального вреда определяет только суд.

0
0
0
0
Светлана Верхогляд
Светлана Верхогляд
Юрист

Анна, не понятно, о каком моральном ущербе идет речь. что такое расходы следствия и т.д… Свою невиновность он может отстаивать при рассмотрении дела об административном правонарушении, при вынесении постановления, а также путем обжалования постановления, вынесенного по данному делу.  Ущерб по восстановлению поврежденного автомобиля возмещает, как правило, страховая компания. Моральный вред  без причинения вреда здороью  если и взыскивают, то  в незначительном размере

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

извините,что не написала более точно, водитель прошел в больнице с сотрясение. страховая компания возместила ущерб по ремонту в сумме 150 000р. ни каких чеков по оплате ремонта он не предъявил, но потребовал еще 86 000 + оплата адвоката в размере 10 000. расходы следствия это полиграф и эти экспертизы.

ущерб при повреждении автомобиля обычно подтверждается заключением оценщика. В каждом конкретном случае размер ущерба и морального вреда, подлежащего взысканию, определяется судом с учетом представленных доказательств.

0
0
0
0
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Не будет тут никакого морального вреда. В чем он выразился? Очень любил свой автомобиль, испытал душевные страдания? Пусть подает в суд, а молодому человеку посоветуйте лишний раз ничего не подписывать.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

извините,что не написала более точно, водитель прошел в больнице с сотрясением. страховая оплатила ремонт водителю в размере 150 000. но он запросил еще 86 000,но чеки за ремонт автомобиля не предъявил. можно ли хоть на этом немного сбросить сумму?

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015