8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка по ипотечному кредиту

Здравствуйте!!!У меня вот какой вопрос!!!!Мы взяли ипотечный кредит на приобретение жилья в Росселхозбанке!!!Когда нам выдавали кредит,мы заплатили 14000р. страховки!!!Сейчас с нас снова требуют выплату страховки в таком же размере!!!Подскажите обязаны ли мы каждый год платить страховку???И если мы должны ее платить ,можем ли мы платить его другой страховой компании!!!

, Марина, г. Белгород
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!

Согласно требования ФЗ «Об ипотеке» вы обязаны застраховать предмет ипотеки. платежи оплачиваются ежегодно. При подписании договора страхования вам обязаны были предоставить график ежегодных платежей по страховым выплатам. и вы должны оплачивать их согласно графика. В случае осуществления досрочного погашения, банк обязан направить в страховую компанию ваш актуальный график платежей по кредитному договору, поскольку страховая премия рассчитывается  от остатка основного долга + 10%. Скорей всего вы еще застраховали жизнь: тариф рассчитывается исходя из возраста заемщика. Повторюсь,  сведения о ежегодных платежах по страховке вам обязаны были предоставить в день подписания договора страхования.

И если мы должны ее платить, можем ли мы платить его другой страховой компании!!!

Марина

Вы вправе направить запрос в банк о возможной смене страховой компании. Чаще всего банки предлагают страховаться в аккредитованных им страховых компаниях 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015