Устроиться на работу,при этом получать пенсию

здравствуйте,получаю пенсию по потере кормильца при этом учусь в университете на очной форме обучения,хочу 2 месяца поработать официально,смогу ли я получать пенсию после того как уволюсь?,и нужно сообщать о работе в пенсионный фонд?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… получаю пенсию по потере кормильца при этом учусь в университете на очной форме обучения, хочу 2 месяца поработать официально, смогу ли я получать пенсию после того как уволюсь?, и нужно сообщать о работе в пенсионный фонд?"

Рекомендую Вам поработать с условием, что официально устраиваться Вы не будете, только так, в противном случае лишат пенсии. Сам факт трудоустройства говорит о лишении статуса иждивенца, т.е. вы уже не нуждаетесь в опеке государства, т.к. имеете официальный заработок.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мне только на два месяца,и без официального трудоустройства не вариант,так мне будут выплачивать пенсию после увальнения