8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ 13-й зарплаты. Отправление без содержания

Работаю на заводе за 2014год отказали в 13-й зарплате .В кол договоре она есть. За последние 4 месяца 3раза были отправлены на 7-10 дней без сохранения зарплаты. Как быть законно ли это?

, Елена, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если в Трудовом договоре прописано про 13 заработную плату, то Вам обязаны ее выплатить. Так же вас не могут без вашего согласия отправить без содержания. Вам следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда на данные нарушения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

В отпуск без содержания вас могут отправить только по вашему желанию. В ином случае, если у работодателя нет для вас работы, он должен оформить простой и выплачивать вам 2/3 от зарплаты. Если вы имеете право на 13 зп согласно колдоговору, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли требование о выплате 13-й зарплаты за умершего отца?
Добрый день! Меня зовут Татьяна. У меня возникла такая ситуация:в декабре 2017 года умер сотрудник, он был работающим пенсионером. Все выплаты (на погребение, материальная помощь в связи со смертью, предусмотренная положением об оплате труда, заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск) были выплачены дочери умершего, а также выдана трудовая книжка под роспись. На нашем предприятии выплачивается 13-я заработная плата, предусмотренная Положением об оплате труда. В данном положении прописано, что эта выплата производится по результатам деятельности предприятия в марте года, следующего за отчетным и выплачивается: -работающим сотрудникам, -находящимся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком, -уволенным в связи с призывом в Вооруженные силы, -уволенные в связи с выходом на пенсию. Данная выплата НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ -работникам, работающим по ГПХ -уволенным в течении года. Дочь требует выплату данной премии. Нами ей был дан отказ. К нам поступило письменное заявление от нее, с запросом копий следующих документов: -трудовой договор отца, 2-й экземпляр которого находился на руках у умершего -положение о премировании -положение о выплате заработной платы -коллективные договора с сотрудниками. Подскажите пожалуйста 1) правомерен ли наш отказ в выплате ей 13-й з/п, которая будет начисляться весной 2) имеем ли мы право отказать в выдаче копий запрашиваемых документов Заранее спасибо
, вопрос №1865094, Татьяна, г. Пятигорск
1 ответ
Алименты
Высчитывают ли алименты на содержание ребенка с 13-й зарплаты?
Здравствуйте! Вычитывают ли алименты на содержание ребенка с 13 зарплаты бывшего супруга? Либо вышел какой то новый закон, где именно с 13 зарплаты вычет алиментов отменили?
, вопрос №1636869, Оксана, г. Великие Луки
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право члены семьи на 13-ую зарплату умершего отца?
Здравствуйте, мой папа работал на одном из заводов группы компаний Дипос. Работникам данного завода ежегодно выплачивают 13-ю зарплату. Мой папа не дожил меньше недели до выплаты 13-й зарплаты, он умер. На заводе нам сказали что если его не было на момент выплаты данной заработной платы - то ни какого денежного возмещения не полагается. Подскажите законно ли это? Ведь человек проработал весь год с переработками и умер практически на работе. Заранее спасибо
, вопрос №1464753, Кристина, г. Иваново
2 ответа
Алименты
Высчитываются ли алименты с 13-й зарплаты, если исполнительный лист уже закрыт?
10 декабря закончились алименты,высчитываются ли алименты с 13-й зарплаты если исполнительный лист уже закрыт по совершеннолетию ребенка?
, вопрос №1069290, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Выплата 13-й
Отработал на предприятии 4 года. Уволился по собственному желанию в сентябре. Могу ли требовать выплаты 13-й зарплаты сейчас? Спасибо. По месту работу ОК говорят, что нет, т.к. я не уволен ими а уволился по собственному желанию.
, вопрос №691547, Андрей, г. Красноярск
1 ответ