8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянное проживание за границей

Поясните пожалуйста понятие " постоянное проживание за границей" (сроки, ссылка на закон РФ, или подзаконные акты.

С уважением.

04 февраля 2015, 11:26, Ткаленко Марина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Постоянное проживание за границей Поясните пожалуйста понятие " постоянное проживание за границей" (сроки, ссылка на закон РФ, или подзаконные акты.

Ткаленко Марина

Добрый вечер!

Cуществует понятие закреплённое в ст.3 закона РФ о Гражданстве, гражданин РФ считается постоянно проживающим за рубежом, если у него есть вид на жительство или иной документ, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории иностранного государства и подтверждающий право на свободный выезд и возвращение в это государство.

04 февраля 2015, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Теряется ли российская пенсия при отказе от гражданства РФ и постоянном проживании за границей?
Я с марта 2012 года получаю российскую пенсию. С 2012 года проживаю в Норвегии. Имею Российское гражданство. Потеряю ли я пенсию при отказе от Российского гражданства и постоянном проживании за границей?
27 февраля 2019, 17:20, вопрос №2272510, Мария Фролова, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Оформление внутреннего паспорта РФ при постоянном проживании за границей
Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ. С возраста 12 лет постоянно проживаю за границей, имею загранпаспорт РФ. Как я могу оформить внутренний паспорт РФ для постоянного проживания в России?
20 декабря 2018, 11:15, вопрос №2204803, Олег, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какой документ о постоянном проживании за границей нужен для снижения оплаты ЖКУ квартиры в РФ?
Какой документ нужно предоставить в случае постоянного проживания за границей для того, чтобы снизить квартплату в Российской квартире.
10 июня 2018, 13:22, вопрос №2021891, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг, при постоянном проживании потребителя за границей
Здравствуйте. Я и мой сын с 1998 года постоянно проживаем заграницей. У нас два гражданства. Справки о постоянном проживании за границей, которые нам выдали в Посольстве России в Италии были недостаточны. В каждой из компаний по продаже услуг на поставку (воды, газа, электричества, ЖКХ) требовали дополнительно от нашего законного представителя различые документы : копию страницы из зарганпаспотрта с датой выезда заграницу, билеты на выезд заграницу. Последний раз в России мы были на похоронах моей мамы в 2005 году и больше не приезжали в Росиию. Загранпаспорт уже поменяли. Билеты... Сейчас 2016 год. Существует ли закон Российской Федерации с едиными требованиями по оплате коммунальных услуг для граждан России, проживающих заграницей и имеющих в России собственное жильё? Спасибо. Светлана.
15 декабря 2016, 19:52, вопрос №1475547, Svetlana Tyuleneva,
1 ответ
Земельное право
Задняя часть дома стоит на границе моего участка, возникнут ли проблемы с оформлением для постоянного проживания?
Здравствуйте ! Так сложилось , построил дом ,от соседей отступил как положено , а задняя часть дома проходит по моей границе участка , ни кому не мешает , это граница между другим сэнт . Хочу оформлять дом для постоянного проживания и появилось сомнение , из за этого оформят или будут претензии . Люди говорят если не оформлять дом для ПМЖ , ни кому нет дела до таких вещей . Мне очень нужна прописка , хочу успеть перевести родителей из другой республики . Дом строю с нуля всё своими руками , с большим напряжением . У меня просто ни хватит сил новый дом построить .Приходится зарабатывать деньги , покупать строй материал и строить себе . Выручает спецназовская закалка , и главная цель перевезти Родителей .Они родились в России , когда в 66 г. было земля трясение в Ташкенте , они поехали его строить заново .Есть решение моей проблемы ?
16 октября 2016, 01:06, вопрос №1409221, Игорь, г. Чехов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015