8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка к окладу за ученое звание

Имею степень кандидата наук. При устройстве на работу подтверждающие документы сдал. Надбавка в размере 10% от оклада установлена в коллективном договоре. Не выплачивалась свыше 2-х лет.

За какой период времени я могу потребовать перерасчета зарплаты

04 февраля 2015, 11:03, Михаил, г. Краснодар
Мариетта Шапсугова
Мариетта Шапсугова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Перерасчет вы можете потребовать за весь период. Однако относительно возможностей судебной защиты права вам нужно учитывать следующее: при признании денежных требований обоснованными они должны быть удовлетворены в полном объеме т.к. ст. 395 ТК не содержит ограничений по сроку (Обзор с/п ВС РФ от 06.10.2004 г.), однако в силу отсутствия единообразия судебной практики может быть применен 3-мес. срок исковой давности по ст.392 ТК. В любом случае обратитесь с письменным заявлением к работодателю о пересчете за все время. Попросите обоснованный письменный отказ, если ваши требования не будут удовлетворены.

04 февраля 2015, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
С какого времени мне полагается доплата за ученое звание?
Здравствуйте! Я получил ученое звание доцента. Приказ Минобра РФ вышел в октябре. Диплом я получил в феврале. С какого времени мне полагается доплата за ученое звание?
28 февраля 2019, 06:34, вопрос №2275967, Евгений, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Является ли наличие ученого звания подтверждением наличия соответствующего образования?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли наличие ученого звания (именного звания) подтверждением наличия соответствующего образования по преподаваемой дисциплине? Например, высшее образование филолог преподаватель английского и немецкого языков и аттестат доцента по специальности "Теория и история культурологии". Человек преподает иностранный язык и может ли преподавать культурологию? Ведь сейчас образование должно соответствовать преподаваемой дисциплине. Спасибо.
23 апреля 2018, 08:19, вопрос №1975838, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в ГОУ СПО?
Как получить надбавки за научную степень и ученое звание в государственном учреждении среднего профессионального образования? Включить их в трудовой договор ? Если в федеральном, региональном законодательстве и коллективном договоре надбавки не предусмотрены?
10 декабря 2017, 17:05, вопрос №1841082, Юрий, г. Новомосковск
1 ответ
Трудовое право
Положена ли сотруднику надбавка за ученую степень?
Добрый, день! Наша организация занимается инвестициями (Государственное бюджетное учреждение), у нас работает сотрудник работающий в кадровой службе с ученой степенью «Кандидат социологических наук». Скажите, пожалуйста, положена ли ему надбавка за ученую степень ?
17 мая 2017, 09:05, вопрос №1638671, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Начисление надбавки за ученую степень, после выхода из декретного отпуска
Здравствуйте. Я кандидат наук, старший преподаватель кафедры. В феврале вышла из декретного отпуска. Руководство оказывается назначать мне надбавку за ученую степень, обьясняя это тем, что предшествующий учебный год я была в отпуске по уходу за ребенком и не работала. Правомерно ли это ведь напротяжении года, предшествовавшего моему отпуску я работала и даже составила отчет для начисления надбавки. Отчет был утвержден , однако надбавка не выплачивалась в связи с тем, что я ушла в декрет. Спасибо.
04 апреля 2017, 20:39, вопрос №1597295, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015