8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли пропущенная смена на рабте, если задержан за административный штраф

Здравствуйте! Недавно я был задержан полицией за давнишний административный штраф в размере 500 рублей. Причем забрали в воскресенье, выходной, прямо из дома и под обманным предлогом и без какой-либо повестки, якобы написать объяснительную приставу. По приезду в участок закрыли до следующего дня, когда состоялся суд. Поэтому пришлось пропустить смену на работе. И хотелось бы узнать, должна ли оплачиваться эта пропущенная смена по среднему заработку и, если да, то какие нужно предоставить для этого документы.

04 февраля 2015, 10:56, Дмитрий, г. Лесосибирск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Гарантиям и компенсациям полагающимся работникам посвящен раздел 7 Трудового кодекса. Случаи предоставления гарантий и компенсаций установлены ст. 167 Трудового кодекса.

должна ли оплачиваться эта пропущенная смена по среднему заработку

Дмитрий

Поскольку вины работодателя в том, что Вы не вышли на работу нет, уважительность причин Вашего отсутствия на работе для работодателя тоже нет, то оплачивать Вам время отсутствия на работе не будут.

05 февраля 2015, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если один административный штраф был в 2019 году, сейчас в 2020 дали опять административный штраф, могут ли изъять оружие?
Если один административный штраф был в 2019 году, сейчас в 2020 дали опять административный штраф, могут ли изъять оружие?
15 февраля 2020, 05:35, вопрос №2685537, Елена, г. Когалым
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли виновный работник оплачивать ещё и административный штраф организации?
На организацию был наложен Административный штраф за несвоевременную сдачу отчетности. Организация установила виновного лица и наложила дисциплинарное наказание в виде замечания. Должен ли виновный работник оплачивать ещё и Административный штраф организации?
11 июня 2019, 08:38, вопрос №2393734, Наталья, г. Амурск
1 ответ
Административное право
Можно выехать с Украины в Россию, если есть административный штраф?
Добрый вечер!Скажите а можно выехать с Украины в Россию если есть административный штраф в размере 10200,назначенный месяц назад?
14 марта 2018, 20:18, вопрос №1935080, Вероника, ж/д_ст. Украина
1 ответ
Миграционное право
Можно ли уехать на родину,если есть административный штраф?
Я нахожусь в Москве Можно ли уехать на родину,если есть административный штраф в сумме 10тысяч рублей,еще с документами об утерее паспорта,так как потеряла паспорт?
15 ноября 2017, 13:10, вопрос №1813348, Алтынай, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли вернуть 13 процентов от выплаченного административного штрафа?
можно ли вернуть 13 процентов от выплаченного административного штрафа можно ли вернуть 13 процентов от выплаченного административного штрафа
25 декабря 2016, 14:24, вопрос №1484849, Вадим, г. Салават
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015