8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в дарение

Здравствуйте у меня такой вопрос, квартира была приватизирована потом подарена мне повлияет ли потом в дальнейшем если будут оспаривать приватизация которая была на мою бабушку.Спасибо

04 февраля 2015, 10:44, Олеся, г. Малоярославец
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

этой квартиры? да влияет. оспорите- лишитесь квартиры.

04 февраля 2015, 10:46
1
0
1
0

есть еще брат он может оспорить дарение

Олеся может, но в случае если бабушка была дееспособной- шансов нет.

хозяином становится тот- кто в документах.

в случае оспаривания дарения- квартира перейдет наследникам по закону.

04 февраля 2015, 13:12

а у вас есть на это основания?

А может ли бабушка включить меня в приватизацию

Олеся

04 февраля 2015, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Если суд удовлетворит иск о признании приватизации недействительной, то квартира обратно перейдет в собственность государства.

Уточните когда была приватизация.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 11:03
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Малоярославец

Квартиру приватизировала еще бабушка давно в 2014 году она ее мне подарила я внучка, но есть еще брат он может оспорить дарение влияет ли приватизация на меня,так как хозяйка я но в документах о приватизации стоит бабушка

04 февраля 2015, 13:07
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся!

Если приватизация будет оспорена, то квартира больше не будет Вашей собственностью. Но для того, чтобы оспорить нужны основания и в суде должны быть представлены доказательства.

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 13:12
1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Малоярославец

А может ли бабушка включить меня в приватизацию

04 февраля 2015, 13:49

А может ли бабушка включить меня в приватизацию

Олеся

Что значит включить в приватизацию. Приватизация уже состоялась.

04 февраля 2015, 13:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После развода он отказывается переписать свою долю в этой квартире дарением на дочь
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Будучи в браке мы с мужем приобрели квартиру под материнский капитал и половину суммы денег дали мои родители, соответственно в у него 1/4 доли в этой квартире. В квартире он не прописан, так как у него имеется своя жилплощадь приобретенная до брака. После развода он отказывается переписать свою долю в этой квартире дарением на дочь.
19 июня, 18:09, вопрос №3057384, Ирина, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Возможно ли переоформить квартиру (дарение) из другого города?
Добрый день! Возможно ли переоформить квартиру (дарение) из другого города?
21 марта, 07:39, вопрос №3012382, наталия, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Добрый день!Такой вопрос я собственник сделала дарственную квартиру несовершеннолетней внучке14лет,по обстоятельствам мне негде жить,прописана в квартире дарения.Можно ли отозвать дарственную?
Можно отозвать дарственную на квартиру обратно если сложилась ситуация с жильем и мне бабушке инвалиду негде жить в квартире дарения прописана.Внучке14лет.Есть свое жилье у нее.
25 июня 2020, 14:48, вопрос №2807411, нина николаевна королева, г. Киров
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли право на мою подаренную квартиру мой брат, выписанный из из нее родителями в период несовершеннолетия в квартиру к отцу, которая им была куплена до прописки в нее сына
Добрый день. В период 1994-1995 отцом была получена от государства муниципальная квартира, в которую в 1995 году прописались отец, мать и мой несовершеннолетний брат (брат 1983гр). Я в эту квартиру прописалась 1996 году. В 1996 году отец вместе с сыном выписываются и прописывают в квартиру, которую купил отец в 1994году. В этой квартире остаемся мы с мамой вдвоем. В 1997 году мама приватизирует на себя 100 % эту квартиру (я приватизировать квартиру не могу, тк уже участвовала в приватизации). В 1998 году мама выписывается из этой квартиры. В 1999 году мама дарит мне 100% этой квартиры. Дарение зарегистрировано и через 9 лет я получила на основании договора дарения свидетельство о регистрации данной квартиры. В 2000 году и в 2005 году у меня родились дети и я их вписала в эту квартиру. Мои родители 7 лет назад развились, мой брат до настоящего момента жил в квартире отца, отец в этой квартире не жил 13 лет, а сейчас по суду выгоняет моего брата из квартиры на улицу (брату уже 35 лет, другой квартиры у него нет). Есть квартира моя, где я живу со своей семьей и двумя несовершеннолетними детьми и мамина квартира,которая ей досталась от ее матери по завещанию. Вопрос: может ли суд постановить так: выписка в 1995 года моего несовершеннолетнего брата было незаконна, были нарушены права несовершеннолетнего ребенка. И суд признает приватизацию , которую делала мама - неверной, незаконной, отменит приватизацию и, следовательно, мое дарение, впишет в мою квартиру моего брата и даст ему возможность приватизировать квартиру на 50%. Мои несовершенно летние дети участвовать в данном деле не могут, т.к. были рождены и прописаны в эту квартиру намного позже, чем выписали моего брата. Спасибо.
21 июня 2018, 18:57, вопрос №2032399, Марина, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества без суда и отмена дарения
Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос:мой отец,когда разводился с мамой,при разделе получил газель,гараж и 2-комнатную квартиру ,но квартиру со мной напополам.эта квартира изначально принадлежала моей маме.в 2002 году квартиру переоформили на меня и отца.он женился на другой женщине и на свою половину ей в 2006 году оформил дарение.далее в 2011 он выплатил мне половину за мою часть и оформил эту половину на себя.собственниками являлись теперь его супруга и он.в браке они обрели помимо этого автомобиль,стоимостью 1200000 и половину малосемейки-700000.оформили это на его жену.в июне 2015 году их отношения разладились.он оформил на свою половину 2-комнатной квартиры дарение супруге,она же в свою очередь должна была переоформить на него машину.этого она не сделала.в октябре 2015 они развелись.сначала она говорила,что вернет ему 2-комнатную квартиру,газель и 200000 и на этом раздел закончится,теперь она не хочет ничего переоформлять.если подать на раздел через суд,то ведь дарение не будет делиться.у нее оказывается уже в июне 2015 был мужчина,если бы это было известно на тот момент,то не было бы этого дарения.как быть сейчас?можно как-то отменить дарение и как ему теперь вернуть хотя бы свое?ведь сейчас по документам на него оформлена лишь газель.
02 марта 2016, 19:54, вопрос №1166828, Виктория, г. Старый Оскол
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015