8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подаю в суд на арендатора

Здравствуйте. Подаю в суд на арендатора. Я сдал в аренду автомобиль.Когда случилась поломка автомобиля выяснилось, что арендатор ездил на автомобиле без масла, то есть не менял масла, и износ авто был такой, что детали перетерлись между собой. В итоге расход на ремонт авто составил 20 000 рублей. При этом оказалось, что во время аренды автомобиль подвергся повреждению( бампер, крыло, и т.д.)- примерно 8-10 тысяч стоимость ремонта. Могу ли я выиграть суд?? каковы у меня шансы на победу в суде??? Арендатор говорит, что я должен был сам ему сказать,чтобы он поменял масло. Но хоть у меня есть частичная вина, арендатор же тоже не марионетка, он тоже должен каждый день замерять уровень масла и соблюдать правила эксплуатации. Напишите пожалуйста подробно, могу ли я выиграть суд, и сколько примерно я должен буду платить суду за подачу жалобы?! Напишите пожалуйста отдельно, каковы шансы у меня выиграть в суде за повреждения автомобиля во время аренды арендатором. Спасибо

Показать полностью
, Артур, г. Уфа

Добрый день.

Вы составляли договор аренды? Что в нем прописано по поводу капитального и текущего ремонта? На ком лежит данная ответственность?

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Уфа

Договор есть, у меня и у арендатора, с подписями. Основной ремонт лежит на мне, до 500 рублей( мелкий ремонт) с арендатора.Но ведь виноват в поломке фактически арендатор, так как он не соблюдал за правилами эксплуатации. И были повреждения машины во время его аренды. спасибо

Надо конечно смотреть весь договор. Есть возможность его выложить?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, по согласованию со своим прошлым юристом я подавала исковое в суд на взыскание денежных средств
Добрый день, по согласованию со своим прошлым юристом я подавала исковое в суд на взыскание денежных средств по расписке, но районный суд постановил что взыскание должно происходить в порядке приказного производства. Прошел уже год, и в расписке не были указаны проценты по просрочке денежного обязательства, вопроса два: 1. Могу ли я требовать взыскать госпошлину за иск с должника, если вопрос в итоге будет решаться через приказное производство. 2. Могу ли я в приказе попросить суд установить проценты за просрочку исполнения денежного обязательства в случае, если в расписке такие условия оговорены не были и на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4867120, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Энергоснабжающая организация в одностороннем порядке расторгает договор поставки теплоэнергии в здание с арендатором здания - медицинской организацией и выставляет договор собственнику здания
Энергоснабжающая организация в одностороннем порядке расторгает договор поставки теплоэнергии в здание с арендатором здания - медицинской организацией и выставляет договор собственнику здания. Все это делается задним числом. при этом на момент расторжения договора задолженности не было, а существовала предоплата.
, вопрос №4865679, Александр Николаевич, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерные действия со стороны страховой и арендатора?
Добрый день! Мы в марте 2025 года затопили соседей снизу, их квартира застрахована. Собственник заграницей, а в квартире живет арендатор. На днях нам пришла повестка в суд без каких либо документов. На осмотр и составление акта нас не вызывали и мы в их квартире не были и не видели в Реале ущерба, а только момент потопа на видео , которое отправил мне сантехник по моей просьбе. Соответственно оценить ущерб нет возможности, акт осмотра мы не подписывали, досудебные документы нам на почту не приходили, мы даже не знаем какую сумму ущерба с нас хочет взыскать страховая. Подскажите, пожалуйста, на сколько правомерные действия со стороны страховой и арендатора? Как быть в такой ситуации? Как можно опровергнуть?
, вопрос №4865466, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подаю на банкротство через неделю назначили суд
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить статус безработного, но мне отклонили из-за того, что у меня есть не закрытый договор гпх, работал на озоне 3 смены(2месяца назад) Что делать в этой ситуации ? И пропустят ли в суде ?
, вопрос №4865333, Никита, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить статус безработного, но мне отклонили из-за того, что у меня есть не закрытый договор гпх, работал на озоне 3 смены(2месяца назад) Что делать в этой ситуации ? И пропустят ли в суде ?
, вопрос №4865334, Никита, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2015