8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор дарения

Можно ли обжаловать договор дарения вкомунальной 3 к кв агенство хочет без ммоего согласия продать комнату по дог дарения или предлогают чтоб я купила на 100 т дороже но я многодетная мать 5 детей не могу переплачивать 100 т это много но они намерены продать ее любым способом что мне делать мы готовы ее выкупеть за 650 а они предлогают только за 700

04 февраля 2015, 10:19, Айгуль, г. Воскресенск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению при условии дарения указанной комнатой собственник вправе распорядиться без согласия остальных собственников, однако Вы вправе оспорить в судебном порядке указанный договор и попытаться признать договор недействительным, в связи с тем что указанная сделка прикрывала собой фактически куплю-продажу и соответственно этот факт является притворной сделкой.

С уважением Александр

04 февраля 2015, 10:24
0
0
0
0
Айгуль
Айгуль
Клиент, г. Воскресенск

А как это можно докозать у хозяина есть договор с агенством но доступа мне туда нет

04 февраля 2015, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Теперь заявляет мать (даритель), что расторгнет договор дарения и дальше отменит сделку по продаже, потому что дочь не отдаёт ей деньги
Добрый день, взяли в ипотеку дом с земельным участком. Продавец -собственник владел недвижимостью и землёй на основании договора дарения от матери. Сделка состоялась. В госреестре поменялся собственник. Теперь заявляет мать (даритель), что расторгнет договор дарения и дальше отменит сделку по продаже, потому что дочь не отдаёт ей деньги. Имеет ли право она расторгнуть или есть шанс это сделать, если договор дарения составлен в 2015 году?
25 августа 2019, 04:39, вопрос №2484261, Иван, г. Москва
10 ответов
Право собственности
Могут ли наследники по завещанию расторгнуть договор дарения?
добрый день. 3 года назад в 2014 году мой дедушка оформил на меня дарственную на дом. до этого договора дарения несколькими годами ранее было оформлено завещание на его сына, завещание после оформления договора дарения мы не расторгали у нотариуса. Договор дарения мы оформляли через мфц, у меня на руках сертификат на право собственности на дом и я в нем проживаю и вкладываю деньги в ремонт. дедушка живет отдельно с гражданской женой. может ли наследник по завещанию после смерти дедушки подать в суд и расторгнуть договор дарения. ссылаясь на то,что завещание на него?
02 августа 2017, 15:51, вопрос №1713421, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор дарения, после лишения права пользования?
Расторжение договора дарения недвижимости при условии оставления за собой права проживания и пользования, и всление на данную площадь судом, в последствии одариваемая нарушила обременение, продала дом без моего согласия и ведома. Сохраняю ли я право пользования и проживания? Могу ли расторгнуть договор дарения? Могу ли я расторгнуть договор дарения, после того, как новый собственник лишил меня права пользования, проживания и регистрации в судебном порядке? Договор купли-продажи был совершён, когда я находился в трудной жизненной ситуации (стал инвалидом 3 группы и проходил реабилитацию) Какими статьями ГК РФ можно воспользоваться? Не нарушают ли мои конституционные права ст. 40 кодекса? Ранее суд возложил определенные обязательства на мою бывшую супругу, несет ли она ответственность за нарушение этих обязательств? Снятие меня с регистрационного учёта повлечет за собой прекращение соц. выплат, моё дальнейшее трудоустройство и мою реабилитацию, как инвалида. Что Вы посоветуете делать, по мимо обращения к опытному адвокату? Заранее Вам благодарен!
28 июля 2016, 16:23, вопрос №1329120, Николай Третьяков, г. Майкоп
1 ответ
Нотариат
Можно ли расторгнуть договор дарения дачи с земельным участком?
Добрый день. Ситуация такая: дедушка по договору дарения, отписал внучке участок с домом. Дедушка умер, сейчас папа внучки строит на участке новый дом, и хочет чтобы дача была поделена между сыном и дочкой, но у дочки есть договор дарения что этот участок ее. Дети несовершенно летние. Вопрос можно ли расторгнуть договор дарения? (бабушка еще жива, 2 сына живы, это наследники после дедушки) И если нельзя расторгнуть, может ли внук, на что то претендовать на даче?
16 февраля 2016, 08:52, вопрос №1145661, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Может ли расторгнуть договор дарения дарительница и в каких случаях?
В марте 2013 года мне тетя (мамина сестра) подарила 1 комн.кв.в договоре дарения мы указали что тётя остается быть прописанной и проживать в подаренной квартире. Я в подаренной квартире не прописан и не проживаю (т.к. живу у супруги в другом городе). что бы тётя сохранила все льготы (субсидию и др.) мы заключили договор соц.найма.родственница как жила так и живет в подаренной квартире. Я оплатил налог на дарение 56860р.(т.к я не прямой родственник).Сделку зарегистрировали в Юстиции в здравом уме и твердой памяти. Вопрос : Может ли расторгнуть договор дарения дарительница и в каких случаях ? Может ли дарительница расторгнуть сделку ? Спасибо.
18 октября 2015, 15:53, вопрос №1010439, Дмитрий Геннадьевич Панфилов, г. Великий Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015