Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избит 11-ти летний ребенок. несовершенно летними

здравствуйте скажите пожалуйста .моего 11 летнего сына побили 12-ти летние ребята.в итоге вывих шейного позвонка.дело пока рассматривают по делам несовершенно летним.прошли суд мед экспертизу.сказали ждите пока дело передадут в прокуратуру.заявление пока не писали.скажите под какую статью они попадают и могу ли я получить с них моральную компенсацию и какую.и что грозит этим ребятам кроме постановки на учет..

23 Апреля 2013, 12:48, вопрос №71322 наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Увы, но избившие Вашего ребенка, к уголовной ответственности привлечены быть не могут. Но Вы имеете полное законное право потребовать от родителей хулиганов, в том числе в судебном порядке, возместить убытки, связанные с лечением, а также взыскать с них компенсацию морального вреда, размер которой будет зависеть от тяжести вреда здоровью, определенного судебно-медицинской экспертизой. Удачи и здоровья Вашему ребенку и Вам. 

    23 Апреля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats