Регистрация гражданина Республики Беларусь в Российской Федерации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правила регистрации гражданина Республики Беларусь. Первую регистрацию проходил на 3 месяца. Сейчас трудоустроился и появился вопрос. Как проходить регистрацию по трудоустройству? Сама ли организация отправляет запрос либо я должен лично прибыть в отделение УФМС, где проходил регистрацию? Нужен ли человек, который при первой регистрации предоставлял мне регистрацию на свой адрес? Вопрос возникает из того, что насколько я слышал, для белорусов регистрация проще, чем для других иностранных граждан, а на сайте УФМС ничего конкретного про документы и порядок регистрации именно для белорусов не указано. Заранее благодарен!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам надо с трудовым договором пойти в УФМС и продлить срок своего пребывания на срок действия трудового договора, продляют обычно на год с момента въезда.

Нужен ли человек, который при первой регистрации предоставлял мне регистрацию на свой адрес?

Дмитрий

Нужен.