Работа индивидуальным предпринимателем

Добрый день, в настоящие момент имею РВП и оформляю ИП - по коду 80.42 предоставляю репетиторские услуги, но мои услуги также предоставляются удаленно - проведение занятий по скайпу

По факту я нахожусь все время своей работы в пределах своей регистрации РВП г Владикавказ, но консультационные услуги оказываются дистанционно

Как мне это согласовать с данным законом

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ), а также изменять по собственному желанию место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона N 115-ФЗ). При выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин предупреждается об этом под расписку (п. 72 Приложения N 3 к Приказу ФМС России от 29.02.2008 N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации").

Временно проживающие иностранцы имеют право осуществлять трудовую деятельность вне места проживания в случаях направления работников определенных профессий в служебные командировки в другие регионы России, а также выполнения работниками постоянной работы в пути или работы, носящей разъездной характер, когда это определено трудовыми договорами (Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н).

C другой стороны индивидуальный предприниматель, встает на учет в налоговой инспекции по месту своего жительства.

При этом деятельность может осуществлять в другом регионе.

, Оксана Кечина, г. Владикавказ
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Предлагаю Вам осуществлять деятельность не от имени ИП, а от имени юр. лица, причем иностранного.