8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета кредитной карты

5 лет назад прошел суд по задолженности по кредиту в сбербанк. Все это время никто не задавал вопросов. Теперь вдруг наложен арест на другую кредитную карту.которую я брала для сына и теперь он ее оплачивает.Мы вовремя каждый месяц вносили нужную сумму.Месяц назад пришла смс, о том.что мне начислен штраф о несвоевремменой оплате.В банке мне сказали,что наложен штраф,что деньги,которые я вношу списываются приставами.Насколько это законно?

Уточнение от клиента

Уточняю,что сейчас я не работаю,т.к. нахожусь на 2-ой группе инвалидности,бессрочной.Пенсия около 7 тыс руб.

04 февраля 2015, 09:28
04 февраля 2015, 09:26, Гуламбарьянц Жанна, г. Новороссийск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия приставов вполне законны так как первое производство в отношении вас видимо еще не окончено в связи с чем вам следует написать ходатайство приставу о снятии ареста с карты и направить вам копию исполнительного листа на удержание из пенсии по старому кредиту, а по новому пусть ваш сын продолжает гасить с учетом штрафа

С уважением Александр

04 февраля 2015, 09:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?
Добрый день. Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты за каждый день. Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты. Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты? Спасибо
05 апреля, 13:23, вопрос №3022066, Кирилл, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Решение вопроса ареста счета кредитной карты судебными приставами
Господа юристы!Итак,в одном из предыдущих вопросов описал предысторию https://pravoved.ru/question/1750995/ Вкратце: из-за административного дела о штрафе ГИБДД в смехотворную сумму 335,09р,которое,как я узнал недавно,было против меня заведено полтора года назад, результатом которого стал арест моего банковского счета, привязанного к кредитной карте,лишивший меня возможности осуществлять текущие платежи по ней.На сайте судебных приставов я узнал фамилию моего пристава, адрес и телефон.Попытка дозвониться и выяснить детали моего дела и пути разрешения ситуации(прежде всего-снятия ареста с моего банковского счета) хотя бы по одному из указанных телефонов не увенчалась успехом-никто не отвечает.В контакт-центре Банка мне сказали что во время последнего моего платежа часть этого платежа была заблокирована ,при этом заблокированная сумма близка к размеру того злополучного штрафа,хотя несколько больше(наверное в нее еще включены пени и штрафы,поэтому и больше)Остается вариант личного посещения указанного на сайте отделения судебных приставов, и тут у меня-человека, ни разу не имевшим делом с этой организацией возникают вопросы: 1)Что иметь при себе, направляясь к судебным приставам(какие документы)?Или перед посещением нужно заехать в банк и взять справку о том,что арестованный счет принадлежит мне?Или это вовсе не обязательно?Если в этот же день удастся добиться решения снятия ареста со счета(это возможно за одно посещение?), то как поступить с доставкой этого решения в банк:он будет отправлен по почте или можно его самостоятельно на метро отвезти в банк,не дожидаясь почтовой доставки,ведь мне дорог каждый день:растет просрочка и грозные звонки из банка.Как сделать быстрее? 2)То, что арестовали именно кредитный счет(по сути-деньги банка,а не мои собственные), а не дебетовый-является ли это значимым фактором в предстоящем общении с приставами?
15 сентября 2017, 11:25, вопрос №1752760, Александр, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Пристав наложил арест на счет кредитной карты
пристав наложил арест на счет кредитной карты, сняли кредитные деньги в счет погашения долга, что делать , как вернуть кредитные средства и вообще, могут ли кредитные деньги в лимите карты использоваться для погашения другой задолженности
17 сентября 2016, 18:27, вопрос №1380801, ЕВГЕНИЙ, г. Псков
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с кредитной карты, наложенный по долгам ИП?
судебные приставы арестовали мои кредитные карты из-за долга по ИП. сейчас у меня нет средств полностью оплатить им весь долг. из-за ареста счетов у меня будут проблемы с банком, так как появятся просрочки по кредитам... а я являюсь добросовестным клиентом банка. ни одной просрочки за 6 лет не было. Подскажите как снять арест с кредитной карты.
21 октября 2015, 06:40, вопрос №1013525, ВЕРА, г. Благовещенск
1 ответ
Исполнительное производство
Арест счета кредитной карты
Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Судебные приставы наложили арест на счет в банке. Этот счет кредитной карты, для погашения кредита, слышала что на эти счета не налаживают арест, так как он для погашения кредита
31 июля 2013, 04:50, вопрос №149666, Виктория, г. Северобайкальск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015