1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заставляют писать объяснительную

Доброго времени суток!Я работаю в кинотеатре и мой рабочий день составляет около 15 часов в сутки.График 2/2.Обеденного перерыва нет,хотя он прописан в договоре в размере 1 часа!У нас на предприятии есть только устная договорённость,что кассир по окончании рабочего дня должен сидеть ещё минут 20 после начала последнего сеанса.Я в свою очередь выждала минут 10 и договорилась с коллегой в случае если подойдут люди меня позвать.Никого не было.С меня теперь требуют объяснительную почему я ушла раньше,не дождавшись определённого времени..Могу я отказать в написании объяснительной?!И какие свои права могу отстоять перед начальством!

04 Февраля 2015, 12:20, вопрос №713148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Объяснительную вы можете вообще не писать если работодатель не издал приказ о проведении проверки с целью привлечения вас к дисциплинарной ответственности но этого он сделать не может так как 20 минут это устная договоренность и в случае чего приказ о привлечении вас к дисциплинарной ответственности может быть отменен в суде

С уважением Александр

04 Февраля 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу я отказать в написании объяснительной?

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна. не советую отказываться, лучше наоборот написать наиболее подробную объяснительную, указать нарушения допущенные работодателем, сделать её в 2-х копиях на своей получить роспись.

указываете рабочий день и сумму рабочих часов в неделю и за 2 недели. определяете переработку в месяц. указываете что в договоре прописан обед а фактически его нет.

указываете что рабочий день закончился во столько то а вы его закончили во столько то, насколько я понимаю вы ушли после завершения рабочего дня и пишете что не совершили нарушения правил внутреннего распорядка, а если их нет так и пишите что письменных правил нет и вы с ними не ознакомлены.

устно после вручения объяснений говорите, можете наказывать, но второй экземпляр пойдёт в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а их подпись означает что эта объяснительная была в деле.

04 Февраля 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дамир
51
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!!!

<o:p> </o:p>

В вашем случае, нужно
руководствоваться  

Статья 193. ТК РФ «Порядок
применения дисциплинарных взысканий»

До применения дисциплинарного взыскания работодатель
должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух
рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется
соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является
препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее
одного месяца со дня обнаружения
проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а
также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено
позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии,
проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время
производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть
применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении
дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех
рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на
работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом
(распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано
работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению
индивидуальных трудовых споров.

04 Февраля 2015, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно вы вправе не писать объяснительную. Но все таки чтобы не было проблем лучше напишите объяснительную и укажите, что ваш рабочий день длиться до такого-то часа и все.

Желаю удачи!

04 Февраля 2015, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую Вам написать объяснительную, но в ней указать, про все нарушения со стороны работодателя, а именно переработка, из-за работодателя. Судя из Вашего вопроса она составляет больше 50-80 часов в месяц. А это серьезное нарушение работодателя, и возможно Вам ничего не будет, так если Вас уволят или накажут на основании данной объяснительной, то Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

04 Февраля 2015, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.