Продление патента не выезжая

патент полученный мною в октябре 2014 года и проплаченный до апреля 2015 года, действует лишь до срока его оплаты, в 2015 году я продлить его не могу. А могу ли я не выезжая подать документы на новый патент???

, Сабина, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сабина.

Вы можете оформить новый патент, не выезжая из РФ.

Сабина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!!!

Скажите пожалуйста, подавая документы на новый патент миграционная карта у меня то старая. Не возникнет ли проблем??? И на каком основании я подаю док-ты на патент если не на основании прибытия в Москву????

Если в миграционной карте указана цель приезда — работа, то проблем не будет. При оформлении нового патента цель приезда является важным моментом.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Сабина, здравствуйте!

А могу ли я не выезжая подать документы на новый патент???

Сабина

Да, можете. Вам необходимо обратиться за получением нового патента не позднее 10 дней до истечения срока действующего патента, т. е. оплаченного периода.