Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Я не имею внутреннего паспорта

Я украинец.У меня нет внутреннего паспорта а только загран.На территорию Украины возвращаться проблемно -у меня призывной возраст.Вопрос:Могу ли я получить р.гр. (я родился в россии)при отсутствии внутреннего паспорта?Спасибо.

04 Февраля 2015, 11:30, вопрос №713057 иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Иван!

    Вы можете обратиться в УФМС для получения временного убежища или статуса беженца, этот статус можно получить и не имея документов.

    Удачи Вам!

    04 Февраля 2015, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините,но я опять повторюсь.Мне не нужен статус беженца или временное убежище.Я хочу поменять гражданство.У меня нет внутреннего паспорта и через год закончится заграничный.Я нахожусь на ПМЖ в Испании.Спасибо.

    04 Февраля 2015, 20:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.