8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции предприятия

Здравствуйте. Каким образом я могу получить акции предприятия в собственное распоряжение оставшиеся после смерти отца?

04 февраля 2015, 08:28, Александр, г. Пермь
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. только обратившись за наследством к нотариусу. Нотариус сделает соответствующий запрос реестродержателю, если необходимо.

04 февраля 2015, 08:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр! Сначала Вы должны принять наследство, в т.ч. акции, оставшиеся после отца. После оформления принятия наследства Вы должны обратиться в компанию, которая ведет реестр Акционерного общества, чьи акции Вы получите в наследство. Там на Вас заполнят Анкету акционера и выполнят иные необходимые формальности.

04 февраля 2015, 08:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Акции предприятия арестованы судебными приставами по уголовному делу, а предприятие банкротится
В 2007 году единственный учредитель ЗАО "Прикамсервискомплект" против меня совершил преступление по ст 159ч4 Осужден на максимальный срок .Акции предприятия были арестованы уголовным судом все 100%.но до 2014 года суды продолжались и только в 2014 было возбуждено исполнительное производство Но налоговые органы за долг в сто тысяч рублей возбудили процедуру банкротства . до этого в 2012 году бывший конкурсный прекратил банкротство и заявил в уголовном суде.что долгов за предприятием нет В 2014году вновь возбуждено банкротство фирмы и продолжается по сей день В Арбитражном суде я пыталась войти в состав кредиторов . но судом мне было отказано в связи с тем. что претензия у меня к физическому лицу хоть он же является единственным учредителем На сегодня акции арестованы но я не могу остановить разбазаривание имущества так как процессуально не име к нему отношения На самом деле суды куплены с потрохами Что мне делать?
07 октября 2017, 15:24, вопрос №1773182, Наргиз Короткова, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли получение пособия по безработице, при наличии акций предприятия?
Подскажите, пожалуйста, законно ли получать пособие по безработице, если владеешь акциями предприятий, пусть даже акции приносят копеечный доход?
03 февраля 2017, 09:53, вопрос №1524576, Антонина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Законно ли принудительно выкупать акции предприятия у их владельцев?
Здравствуйте, Я, как и десятки других людей, являюсь владельцем нескольких акций предприятия. Недавно я получила извещение о том, что эти акции выкупаются принудительно владельцем, чтобы иметь 100%. То есть, не спросив моего мнения, меня, и всех других владельцев этих акций, заставляют подписать документы, в следствие чего на мой счёт будут переведены деньги за них. Законно ли это?
31 января 2017, 17:19, вопрос №1520655, Татьяна, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Продажа / покупка акций предприятия
Добрый день! О покупке/продаже акций предприятия. Подскажите я пенсионерка продаю Акции, владеющая ими более 7 лет, при продажи акций, учитывается ли этот факт при налогообложении, могу ли я предоставить к вычету номинал покупки акций и по какой ставке облагается моя продажа? Какие есть варианты снижения НДФЛ?!. Спасибо
17 апреля 2014, 13:04, вопрос №429275, Любовь, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Покупка и продажа акций предприятия
Здравствуйте! Интересует вопрос о покупке/продаже акций предприятия. Ситуация следующая: Организовали ЗАО много лет назад. Один человек стал генеральным директором, он и следил за оформлением всех документов. Зарплата была одинаковая у всех. Количество акционеров - 6. Прошло несколько лет, 2 акционера ушли, написав расписку, в которой отказались ото всех претензий на акции. Несколько месяцев назад генеральный директор умер, оставив фирму в наследство сыну. Встал вопрос о продаже предприятия. Один из оставшихся акционеров решил выяснить, что ему причитается. Он поднял документы и оказалось, что у него 1500 акций, когда как у гендира 9000. У оставшихся двух человек миноритарные пакеты по 200 и 300 акций. Проблема состоит в том, что акционер с 1500 акций вкладывал денежные средства наравне с гендиректором и считал, что акций у них поровну. Вопросы следующие: 1. Как гендиректор мог распределить акции без ведома других акционеров? 2. Где могут висеть акции выбывших акционеров, если они не были выкуплены? 3. Может ли акционер посмотреть где-то все документы, связанные с деятельностью предприятия, чтобы прояснить ситуацию. Родные умершего скрывают эту информацию. Есть ли место, где хранятся копии документов, например регистратор? 4. Есть ли возможность опротестовать такое распределение количества акций?
02 декабря 2013, 16:36, вопрос №318147, Яна, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015