Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

Хочу уволиться с работы. Работаю уже 6 месяц, зарплату не платят 2 месяца, проблема в том что меня до сих пор не оформили, говорят "завтра" каждый день. Как уволиться, но что бы при этом выплатили зарплату за отработанное время? То есть что бы не кинули...В какие надзорные органы могу обратиться в случае не выплаты зарплаты?

04 Февраля 2015, 11:19, вопрос №713042 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда

    04 Февраля 2015, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    обратиться вы можете в прокуратуру и трудовую инспекцию, обосновать что допустили работника без заключения договора. кроме того указать на нарушение сроков выплаты заработной платы и прочее.

    после этого будет проще прекратить работу и сохранить оплату.

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.


    04 Февраля 2015, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Требуйте оформления, кроме того если работа связана с бумагами и Вы на них расписываетесь снимите копии, чтоб в дальнейшем была возможность подтвердить факт работы. Единственная проблема если зарплата вся серая то рассчитывать на её выплату в судебном порядке будет сложно, если только Вам не давали квитков о начислении. Право обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру у Вас есть незаивисмо от работы в данный момент или увольнения

    С уважением Александр

    04 Февраля 2015, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.