Контрактная армия

Добрый день!был штраф при Украине по уголовному делу в 12 г. все уже погашено и оплачено!Хочу пойти на контракт,т.к. Крым уже Россия гражданство поменялось,отношение на руках!получил справку о не судимости там пишут что не судим не привлекался и т.д. то есть первая сторона чистая,а в дополнительной информации пишут что на другой стороне справки был штраф по такой-то статье при Украине судимость погашена!Вопрос возьмут ли меня на контракт или дадут отказ в военкомате. из-за штрафа что был при Украине?

, Вова, г. Санкт-Петербург
Игорь Авксёнов
Юрист

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную
службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта
являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других
войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно
профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной
специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное
командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении
военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного
отбора;
решение комиссии военного комиссариата или аттестационной
комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную
службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с
гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым
назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами,имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,
отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Контракт не может быть заключен с
гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением
суда права занимать воинские должности, в течение указанного
срока.

Если все снято и погашено, проблем возникнуть не должно.

Вова
Клиент, г. Санкт-Петербург

а то есть снята?у меня в справке написано судимость погашена и все!

Этого достаточно. Судимость снимается если Вы освобождаетесь от наказания, поскольку наказание исполнено — штраф оплачен — судимость считается погашеной.

В любом случае, как следует из закона, отказ возможен за неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,
отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Вас свободы не лишали, так что, думаю все хорошо будет. Смотря только по какой ВУС будете служить. Узнайте может там дополнительные требования к кандидатам. Насколько я знаю в ВВ могут отказать.