8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрактная армия

Добрый день!был штраф при Украине по уголовному делу в 12 г. все уже погашено и оплачено!Хочу пойти на контракт,т.к. Крым уже Россия гражданство поменялось,отношение на руках!получил справку о не судимости там пишут что не судим не привлекался и т.д. то есть первая сторона чистая,а в дополнительной информации пишут что на другой стороне справки был штраф по такой-то статье при Украине судимость погашена!Вопрос возьмут ли меня на контракт или дадут отказ в военкомате. из-за штрафа что был при Украине?

04 февраля 2015, 08:14, Вова, г. Санкт-Петербург
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную
службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта
являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других
войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно
профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной
специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное
командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении
военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного
отбора;
решение комиссии военного комиссариата или аттестационной
комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную
службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с
гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым
назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами,имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,
отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Контракт не может быть заключен с
гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением
суда права занимать воинские должности, в течение указанного
срока.

Если все снято и погашено, проблем возникнуть не должно.

04 февраля 2015, 08:25
0
0
0
0
Вова
Вова
Клиент, г. Санкт-Петербург

а то есть снята?у меня в справке написано судимость погашена и все!

04 февраля 2015, 08:46

Этого достаточно. Судимость снимается если Вы освобождаетесь от наказания, поскольку наказание исполнено — штраф оплачен — судимость считается погашеной.

В любом случае, как следует из закона, отказ возможен за неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,
отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Вас свободы не лишали, так что, думаю все хорошо будет. Смотря только по какой ВУС будете служить. Узнайте может там дополнительные требования к кандидатам. Насколько я знаю в ВВ могут отказать.

04 февраля 2015, 08:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я пошёл в армию по контракту без срочки нахожусь на испытательного сроке 3 месяца могли я уйти из армии т.к мне не понравилось при этом не оставаться на срочке так-как уйду с контрактной армии
Я пошёл в армию по контракту без срочки нахожусь на испытательного сроке 3 месяца могли я уйти из армии т.к мне не понравилось при этом не оставаться на срочке так-как уйду с контрактной армии
20 сентября 2020, 06:46, вопрос №2865620, Алексей, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
Берут ли на контрактную службу МО, если есть судимость у родственника?
Здравствуйте, хотелось бы спросить о наборе в армию по контрактной службе, я девушка и поскольку как я знаю нас не призывают на срочную службу хочу идти по контрактной, могут ли мне отказать если у моих родственников 2 судимости погашенные? или это только касается структур мвд? просто спрашивала друзей кто то говорит что с судимостью родственников не берут даже в армию… а кто то иное говорит… и как я читала на контрактной службе людей уже не обучают а сразу дают оружие и отправляют в горячие точки-это правда?
09 мая 2019, 09:19, вопрос №2353553, Бурдеева Алена Сергеевна, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как пойти служить в армию по контракту после получения гражданства РФ?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я получаю гражданство РФ, сейчас я гражданин украины. В Украине службу не проходил, хочу в России пойти в контрактную армию. Как это возможно?. Или на контрактную службу можно пойти только после срочной службы. Сейчас мне 26,5 лет.
30 августа 2017, 11:53, вопрос №1738482, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Контрактная армия в россии
я хотела узнать, мой сын собирается пойти в контрактную армию россии,если он будет служить на территории казахстана в российской части, год будет идти 1 за 1,5, это верно?
07 июля 2015, 10:34, вопрос №896628, наталья, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Контрактная армия
Здравствуйте! Ситуация такая. Окончил гражданский ВУЗ по инженерной специальности(инженер электромеханик), также имею второе высшее образование(экономика и управление на предприятии). 24 года. По состоянию годен с ограничениями. Инженерное образование получал по направлению от предприятия. Обязан ему отработать 5 лет по специальности. В направлении прописано, что при уходе в армию сохраняется место, но не должность. В данный момент существует выбор: или год срочной службы, или 2 контрактной. Вопрос: могу ли я подписать контракт имея направление от предприятия?или мне нужно будет расторгнуть его и идти по контракту? и еще. контрактник с инженерным образованием может рассчитывать на офицерское звание на службе?
03 марта 2015, 16:34, вопрос №749215, Алексей, г. Кандалакша
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015