Контрактная армия

Добрый день!был штраф при Украине по уголовному делу в 12 г. все уже погашено и оплачено!Хочу пойти на контракт,т.к. Крым уже Россия гражданство поменялось,отношение на руках!получил справку о не судимости там пишут что не судим не привлекался и т.д. то есть первая сторона чистая,а в дополнительной информации пишут что на другой стороне справки был штраф по такой-то статье при Украине судимость погашена!Вопрос возьмут ли меня на контракт или дадут отказ в военкомате. из-за штрафа что был при Украине?

, Вова, г. Санкт-Петербург

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную
службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта
являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других
войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно
профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной
специальности;
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное
командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении
военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного
отбора;
решение комиссии военного комиссариата или аттестационной
комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную
службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с
гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым
назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами,имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,
отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
Контракт не может быть заключен с
гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением
суда права занимать воинские должности, в течение указанного
срока.

Если все снято и погашено, проблем возникнуть не должно.

Вова
Клиент, г. Санкт-Петербург

а то есть снята?у меня в справке написано судимость погашена и все!

Этого достаточно. Судимость снимается если Вы освобождаетесь от наказания, поскольку наказание исполнено — штраф оплачен — судимость считается погашеной.

В любом случае, как следует из закона, отказ возможен за неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления,

Вас свободы не лишали, так что, думаю все хорошо будет. Смотря только по какой ВУС будете служить. Узнайте может там дополнительные требования к кандидатам. Насколько я знаю в ВВ могут отказать.