Изменения в устав в связи с достижением 14-летия

Добрый день! У нас на фирме 4 учредителя. один из них получил паспорт, в связи с 14-ти летием (ребёнок вступил в наследство после смерти отца). Вопрос: нужно ли нам вносить изменения в уставные документы, в связи с получением паспорта одного из учредителей. Спасибо!

, ЕЛЕНА НЕСТЕРОВА, г. Москва
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Уставные документы (для ООО - это устав) такие изменения не вносятся. В Уставе, в настоящее время, информация об учредителях вообще не содержится.

А вот в ЕГРЮЛ такую информацию внести нужно. Делается это по форме Р14001, госпошлина при этом не платится.