8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в устав в связи с достижением 14-летия

Добрый день! У нас на фирме 4 учредителя. один из них получил паспорт, в связи с 14-ти летием (ребёнок вступил в наследство после смерти отца). Вопрос: нужно ли нам вносить изменения в уставные документы, в связи с получением паспорта одного из учредителей. Спасибо!

11 мая 2012, 10:21, ЕЛЕНА НЕСТЕРОВА, г. Москва
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Уставные документы (для ООО - это устав) такие изменения не вносятся. В Уставе, в настоящее время, информация об учредителях вообще не содержится.

А вот в ЕГРЮЛ такую информацию внести нужно. Делается это по форме Р14001, госпошлина при этом не платится.

11 мая 2012, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я студент-опекун, и хотел спросить, при достижении 18 летия, буду ли я получать стипендию, даже если я учусь платно?
Здравствуйте, я студент-опекун , и хотел спросить , при достижении 18 летия , буду ли я получать стипендию , даже если я учусь платно ?
16 июня, 06:55, вопрос №3055497, даниил, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если была смена паспорта, связи с 45-летием, нужно ли вносить изменения в договор соцнайма
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,если была смена паспорта, связи с 45-летием,нужно ли вносить изменения в договор соцнайма
25 августа 2020, 22:40, вопрос №2849204, Юлия, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Какую форму надо сдавать при смене ДНТ на СНТ в связи с изменением устава?
Какую форму надо сдавать при смене Днт в связи нового закона 217-Ф3 на Снтсн с изменением устава?
12 сентября 2019, 22:32, вопрос №2508484, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление регистрации по месту пребывания с матерью несовершеннолетнего ребёнка и получения паспорта при достижении 14 лет без второго законного представителя несовершеннолетнего
Я и моя дочь переехали на постоянное место жительства из г.Ангарска Иркутской области в г.Сочи Краснодарского края.Оформляю регистрацию по месту прибывания в г.Сочи РФ.Мы граждане РФ уроженцы Иркутской области РФ. Дочь 13 лет. Учится в гимназии г.Сочи, я сама официально работаю в г.Сочи. Отец моей дочери с 2011 года никак не участвует в воспитании, алименты никогда не платил и не платит. На контакт не идёт, связи с ним никакой нет. Вот такой ответ мне пришёл на портале Госуслуг на заявку о регистрации : При регистрации несовершеннолетних членов семьи предоставляются оригиналы свидетельства о рождении (копии), а так же оригиналы паспортов (копии) обоих родителей являющихся законными представителями несовершеннолетнего (обязательно)!!! В случае не предоставления документа второго родителя, в предоставлении государственной будет отказано, что предусмотрено действующим законодательством РФ!!!. В связи с продажей квартиры в городе , мы сняты с регистрационного учёта. Могу предоставить справки с места учёбы дочери и своего места работы. 5 декабря 2018 года дочери исполняется 14 лет и ей необходимо будет получить паспорт. Помогите! как быть в данной ситуации, какие документы необходимы для оформления регистрации по месту пребывания моей дочери и для получения ей же паспорта по достижении 14 лет? С уважением, Искакова Наталья.
12 ноября 2018, 19:26, вопрос №2164788, Наталья, г. Сочи
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить паспорт р.ф 14 лет без домовой книги?
Моя мама не даёт домовую книгу ребёнку хочю сделать российский паспорт по достижению 14 летия гражданство р.ф имеет что мне делать?
01 февраля 2016, 16:07, вопрос №1124555, Роман, г. Сочи
7 ответов
Дата обновления страницы 11.05.2012