8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проживать в квартире с 2-мя собственниками

Здравствуйте. Имеется квартира с 2-мя собственниками, первый дает согласие на мое проживание, второй не хочет. Так вот могу ли я там проживать? Имеется свидетельство временно по месту прибывания, там указана дата до какого числа я тут зарегистрирован. Свидетельство было создано когда оба собственника были согласны на мое проживание, теперь один из них не согласен.

04 февраля 2015, 07:29, Владислав, г. Нижнекамск
Эльвира Мифтахова
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

При условии вашей регистрации в данной квартире вы вправе проживать в ней до момента окончания срока регистрации.

Если второй собственник не согласен, он может попытаться подать иск в суд о снятии вас с регистрационного учета. Но там не все так просто.

04 февраля 2015, 07:32
1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо огромное.

04 февраля 2015, 07:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа квартиры с 2-мя собственниками одному покупателю
Продажа квартиры с 2-мя собственниками одному покупателю. Нужен ли натариус?
04 января, 19:30, вопрос №2953835, марк, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Может ли проживать в жилье не собственник, если собственник половины жилья против?
Собственник 1/2 доли, могу ли я жить с не собственником( не найм) если второй собственник против, но сам не проживает в квартире
13 июля 2018, 22:04, вопрос №2052052, Евгений, д. Архангельская
2 ответа
Налоговое право
Продажа квартиры 2-мя собственниками и налоги с нее
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Продаётся квартира, у неё 2 собственника. Стоимость квартиры 1,2 млн.руб. В собственности менее 3 лет. Необходимо ли будет уплачивать налог с продажи и как он будет делится на 2-их? Собственники в равных долях. Спасибо.
04 апреля 2016, 02:13, вопрос №1206530, Евгений, г. Юрга
1 ответ
Уголовное право
Могут ли конфисковать квартиру в пользу государства, если в арендуемой квартире оказывались интимные услуги?
Уважаемые господа юристы, тема из Ташкента!!! возник вопрос который тревожит нас. Дело было так, в текущем году мой племянник сдал в аренду свою 2-х комнатную квартиру в центре города без заключения через нотариус аренды договора для проживания . Арендаторами оказались одна девушка и его брат (арендаторы: Брат и сестра). Через несколько дней, они, Брат и сестра, без согласия хозяина квартиры сдали арендованную ими же квартиру другим арендаторам (субарендаторам). Субарендаторами оказались две девушки (субарендаторы: проститутки). Субарендаторы эксплуатировали квартиру по своему и зарабатывали деньги с помощью проституции заманивая клиентов в квартиру. Через несколько дней, недовольный сосед проживавший рядом заподозривший неладное, подал анонимное заявление участковому инспектору. Участковый инспектор пришел по адресу, и провел инспекцию в квартире племянника. В тот момент в квартире находились только две девушки. Участковый инспектор с поличным никого не поймал , потому что сексуальные действия не происходили на тот момент. (Но по словам следователя, в квартире были обнаружены следы сексуальных веществ презервативы и т.п) Участковый инспектор , оштрафовал хозяина квартиры на 2 мин заработной платы за не уведомление об аренде квартиры и плюс к этому районный налоговый орган тоже оштрафовал его на 5 мин заработных плат за отсутствие аренды договора. Он естественно заплатил все штрафы. И он думал что, все это конец делу и все закончилось штрафами. Позже выяснилось, Участковый передал дело в районный следственный орган РУВД. Оказалось, что, районный следователь открыл уголовное дело в отношении субарендаторов и арендаторов а хозяин квартиры остался свидетелем. Следователь вызвал поочередно двух проституток (субарендаторы), проститутки дали по своему показания. В показании, проститутки написали что занимались проституцией и написали что клиенты приходили к ним в квартиру для удовлетворения своих сексуальных нужд. Потом следователь нашел арендатора квартиры (Брат и сестра), они тоже дали по своему показание. В показании они (Брат и сестра), написали что сдали квартиру для аренды чтобы подзаработать для себя. В конце следователь вызвал хозяина квартиры, он (хозяин) заявил что не знает субарендаторов и в первые видит их оказалось что, арендаторы квартиры (Брат и сестра) самовольно сдали квартиру другому без согласия хозяина квартиры, то есть субарендаторам (проституткам) . Хозяин квартиры, заявил следователю что дал в аренду только арендатору (брат и сестра) для временного проживания, потому что у арендаторов (брат и сестра) на данный момент на их собственной квартире идет ремонт, по этому они искали временное жилище, связи с этим хозяин пожалев их временно сдал в аренду дешево за 100$ свою квартиру чтоб они проживали и платили коммунальные услуги а об субарендаторов он не знает ничего. Выяснилось что, Арендаторы (брат и сестра), для заработки легких денег воспользовались имуществом хозяина квартиры. Под следствием выяснилось что, Арендаторы (брат и сестра), внушали доверие наивных людей и зарабатывали деньги такими путями. Но следователь не сообщает полную картинку дела хозяину квартиры даже ему адвокату и говорит что квартира после суда может быть будет конфискована в пользу государства. Следователь сообщил что дело будет рассмотрено в районном суде по статье 131 раздел в), Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Статья гласит: Статья 131. Содержание притонов или сводничество. Организация или содержание притонов разврата, а равно сводничество из корыстных или иных низменных побуждений, -наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 20.08.1999 г. N 832-I, Закона РУз от 29.08.2001 г. N 254-II) Те же действия, совершенные: а) с привлечением несовершеннолетнего; б) повторно, опасным рецидивистом или лицом, в) по предварительному сговору группой лиц, - (Подпункт введен в соответствии с Законом РУз от 09.06.2015 г. N ЗРУ-388) наказываются арестом до шести месяцев или ограничением свободы от двух до пяти лет, или лишением свободы до пяти лет. (Санкция в редакции Закона РУз от 10.08.2015 г. N ЗРУ-389) (См. Предыдущую редакцию). Уважаемые господа юристы, вот вопрос: Могут ли конфисковать квартиру в пользу государства?
27 января 2016, 09:03, вопрос №1116971, Ойбек,
1 ответ
Приватизация
Можно ли переприватизировать квартиру. если отец собственник умер
Отец был собственником трехкомнатной квартиры и несовершеннолетняя дочь моей сестры. отец умер. что делать дальше...можем ли переприватизировать квартиру на маму и продать квартиру... И может ли племянница отказаться от своей доли( так как сейчас у сестры есть свое жилье и они проживают отдельно) Племяннице 14 лет
17 февраля 2013, 16:14, вопрос №46775, Алсу Гимранова, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015