8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жилплощади

Здравствуйте! Имею 1/3 долю в 3-х комнатной квартире, в ней долю имеет мой отец и бабушка. У отца там прописаны 3 ребенка, бабушка на пенсии, у меня там прописана дочь, сама нахожусь в тяжелом материальном положении, муж в тюрьме.Можем ли мы рассчитывать на расширение жил.площади? Куда обратиться?

, Анна, г. Кострома

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли выписать несовершеннолетних детей с квартиры если они не имеют другой жилплощади
Можно ли выписать несовершеннолетних детей с квартиры если они не имеют другой жилплощади
, вопрос №4936476, Нигина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Файлы с каким расширением можно Вам отправлять?
Здравствуйте! Файлы с каким расширением можно Вам отправлять? Составила запрос, файлы фото переписки из Телеграмм с расширением "WEBP" и "JFIF"- у Вас запрещены....
, вопрос №4936194, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если закон позволяет, куда обращаться с каким заявлением?
Здравствуйте. Вопрос по расширению жил площади. Сейчас с женой и ребенком проживаем в 1к квартире и хотим расширяться до 3к. Однушка была в ипотеке - в нее был вложен мат капитал, соответственно после погашения ипотеки я выделил доли жене и ребенку (2023г). Вопрос - могу ли я, взяв ипотеку на 3к квартиру, снять обременение на однушку и продать ее, чтобы сразу направить средства на погашение данной ипотеки? А после погашения новой ипотеки, я бы выделил доли жене и ребенку, уже в новой квартире. Если закон позволяет, куда обращаться с каким заявлением? Спасибо.
, вопрос №4935875, Алекс, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Являются ли пристрои общим имуществом МКД
Добрый день. С 5 марта 2000 г. владею встроенным нежилым помещением. В апреле 2000 года в администрации города получено разрешение на устройство дополнительного входа путем расширения окна эркера с устройством тамбура. 01.08.2000 г. получено разрешение ГЖИ на производство работ. 28.01.2005 внесены изменения в паспорт БТИ. 03 марта 2026 г. администрация Управляющей копании требует согласие собственников. Правомерно ли это. Являются ли пристрои общим имуществом МКД. Спасибо.
, вопрос №4935635, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собираюсь подать документы на получения внж, граждонин рб, супруга гражданка рф, проживаем у её родителей, какое нужно подтверждение жилплощади?
Собираюсь подать документы на получения внж, граждонин рб, супруга гражданка рф, проживаем у её родителей, какое нужно подтверждение жилплощади?
, вопрос №4934354, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2015