8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я иметь часть собственности от квартиры

Здравствуйте.у меня такая,проблема:5 марта умерла бабушка единственный наследник мой отец.родители злоупотребляюталкоголем.за квартиру не платят ничего в ней не делают и грозится меня выгнать. Что мне можно сделать что б я хотя бы частью квартиры была собственников?

04 февраля 2015, 06:34, вера, г. Новосибирск
Виктория Коваль
Виктория Коваль
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вера!

Не дать родителям из-за своей пагубной привычки лишиться квартиры, Вы можете признав отца ограниченно дееспособным в судебном порядке и став его опекуном (ст. 30 ГК РФ).

С уважением,

Виктория Коваль

04 февраля 2015, 11:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Можете признать его недостойным наследником.

06 марта 2015, 03:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли выкупить часть доли квартиры у брата материнским капиталом?
Могу ли выкупить часть доли квартиры у брата материнским капиталом?
23 января, 13:29, вопрос №2967857, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как определить, были ли еще наследники и могут ли они претендовать на квартиру?
Добрый день! Продается квартира со следующей историей: Квартира была приобретена в собственность г-жи Н. в 2005г. по договору купли-продажи. В 2013г. собственница умирает и квартира на основании Свидетельства о праве на наследство по закону в 2014г. переходит в собственность мужа умершей. Сейчас он решил продать эту квартиру. Продавцу на данный момент 80 лет. Какие риски у меня, как покупателя этой квартиры? Как определить, были ли еще наследники и могут ли они претендовать на квартиру? Какие документы запросить у продавца? Имеет ли смысл требовать от продавца нотариальное обязательство - "Обязательство урегулировать самостоятельно все претензии со стороны иных наследников в случае появления таковых", если собственнику 80 лет? Имеет ли такое обязательство юридическую силу?
17 сентября 2019, 19:28, вопрос №2513881, Жанна, г. Москва
10 ответов
Недвижимость
Могу ли я купить квартиру на маткапитал, имея в собственности квартиру?
Могу ли я купить квартиру на маткапитал имея в собственности квартиру разделённую на доли между родителями и детьми. У меня четверо детей и муж. В долях все кроме одного ребёнка
17 августа 2017, 08:24, вопрос №1726647, Любовь Валерьевна, г. Тында
1 ответ
Все
Могу ли подарить часть саоей доли в квартире?
У меня в собственности 1/5 доля квартиры, могу ли я часть своей 1/5 доли подарить без согласия остальных дольщиков? ( хочу подарить своему гр-му мужу что-бы он имел возможность прописаться в эту квартиру).
30 июня 2017, 13:48, вопрос №1683242, Ольга, г. Орехово-Зуево
6 ответов
Ипотека
Можем ли мы купить вторую квартиру по ипотеке и погасить часть долга материнским капиталом?
В собственности имеется квартира 100 квадратов.можем ли мы купить вторую квартиру по ипотеке и погасить часть долга мат капит.?по горячей линии пфр говорят, что нет
30 сентября 2015, 07:37, вопрос №991586, Марина, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Дата обновления страницы 04.02.2015