Жилищный вопрос

мы с мамой собственники дома в равных долях мой брат прописан и прописал сына.законно ли это.и как нам выписать сына брата

, Наталья, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Жилищный вопрос мы с мамой собственники дома в равных долях мой брат прописан и прописал сына.законно ли это.и как нам выписать сына брата

Наталья

Добрый день!

В соответствии с жилищным законодательством РФ несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по адресу жительства родителей (одного из них) даже без согласия собственников жилья, поэтому принудительно до совершеннолетия ребёнка вы не сможете его выписать. Остаётся вариант, что, если ваш брат с ребёнком переедут в другое жильё и добровольно снимутся с регистрации.