Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

мы с мамой собственники дома в равных долях мой брат прописан и прописал сына.законно ли это.и как нам выписать сына брата

04 Февраля 2015, 09:29, вопрос №712907 Наталья, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Жилищный вопрос мы с мамой собственники дома в равных долях мой брат прописан и прописал сына.законно ли это.и как нам выписать сына брата

    Наталья

    Добрый день!

    В соответствии с жилищным законодательством РФ несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по адресу жительства родителей (одного из них) даже без согласия собственников жилья, поэтому принудительно до совершеннолетия ребёнка вы не сможете его выписать. Остаётся вариант, что, если ваш брат с ребёнком переедут в другое жильё и добровольно снимутся с регистрации.

    04 Февраля 2015, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.