8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепланировка или же нет

Здравствуйте. Собираюсь приватизировать квартиру. Умения 3к. хрущёвками. В комнате когда то был старый деревянный шкаф. Я его разобрал. Является ли это переплаанировкой?

04 февраля 2015, 06:17, Андрей, г. Самара
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Шкаф к вышеуказанным категориям не относится.

04 февраля 2015, 06:23
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Самара

А если в кадастровом паспорте он нанесен на план квартиры?

04 февраля 2015, 06:28
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Мазалов
Дмитрий Мазалов
Юрист, г. Курск

В соответствии со статьей 25 ЖК РФ

Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Таким образом разборка деревянного шкафа не будет являться перепланировкой.

04 февраля 2015, 06:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Так вот, если счётчик пройдёт поверку и будет исправен, могу ли я вернуть эти деньги или же нет?
Добрый день, ситуация такая, я просрочил поверку счетчика и мне насчитали приличную сумму за два месяца, по общим расчётам. Так вот, если счётчик пройдёт поверку и будет исправен, могу ли я вернуть эти деньги или же нет?
02 марта, 14:55, вопрос №2998803, Дмитрий, г. Таганрог
1 ответ
Недвижимость
Или же нет, поскольку она у них была ещё до нашего брака?
Живём с мужем в квартире, которая неприватезирована с его матерью, договор соц найма сейчас на ней. в ближайшее время планируется приватизация на моего мужа. В случае его смерти, имею ли я право на квартиру, или проживание в ней? Или же нет, поскольку она у них была ещё до нашего брака?
28 декабря 2020, 09:20, вопрос №2947857, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Я обучаюсь на 3 курсе (бюджет), если перевестись на ту же специальность в другое учебно заведение, останусь ли я на бюджете или же нет?
Я обучаюсь на 3 курсе (бюджет), если перевестись на ту же специальность в другое учебно заведение, останусь ли я на бюджете или же нет?
18 ноября 2020, 20:08, вопрос №2914733, Диана, г. Рязань
1 ответ
Наследство
Возможно ли каким-то образом проверить, что-то прилагается внукам умершего сына или же нет
Добрый день! Встал вопрос о наследстве после смерти деда. Дед умер, оформив дарственную на имя одной из пожилых дочерей. Есть частный дом в деревне и прочее. У деда остались в живых две дочери, был сын, но он умер в молодости. У каждого ребенка деда есть также внуки. Я являюсь внуком погибшего в молодости его сына. Вопрос: имеет ли право на долю внук (возможно жена умершего сына, моя мать)? Возможно ли каким-то образом проверить, что-то прилагается внукам умершего сына или же нет. Также я не в курсе деталей дарственной. И если это имеет какое-то значение, то когда-то дед завещал большую часть внукам умершего сына, но позже это завещание было потеряно. Из-за плохого здоровья, дед перед смертью быстро оформил дарственную на одну из дочерей, которая якобы должна всем поделить имущество.
30 апреля 2020, 22:56, вопрос №2760563, Игорь, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Были нарушены права потребителя или же нет?
Добрый вечер. Меня интересует такой вопрос. Если человек заказывает печать изображения (которое он нашел в интернете), не оплачивает, не выкупает его и не собирается забирать в дальнейшем, то имеет ли фирма право продать готовое изделие чтобы вернуть затраченные деньги, оставить в виде примера продукции на видном месте или же нет?
19 января 2016, 21:11, вопрос №1106971, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015