8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк имеет право разглашать мои данные, и историю кредита

сбербанк завел уголовное дело на свою сотрудницу,по делу мошенничество,она оформляла кредитные карты на людей без их присутствия,и в этом списке были мои данные,но у меня есть эта карта и я оформляла.Теперь уголовное управление меня вызывает как свидетеля,сбербанк полностью передал мои данные без моего ведома.Это законно и нет?

04 февраля 2015, 05:25, Алина, г. Уфа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина, в рамках рассмотрения уголовного дела да, законно.

04 февраля 2015, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Алина! Согласно ст.26 «Банковская тайна» Закона «О банках и банковской деятельности» банк имеет право и должен предоставлять такую информацию органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве, при наличие согласия на такой запрос руководителя следственного органа. Поэтому действия сотрудников банка вероятнее всего законны.

Удачи вам!

04 февраля 2015, 05:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нахожусь под домашним арестом, написал заявление по собственному желанию, кто имеет право забрать мою
Нахожусь под домашним арестом, написал заявление по собственному желанию, кто имеет право забрать мою трудовую и все причитающие документы, если мне запрещено пользоваться почтовыми отправлениями и интернетом, положена ли мне кака либо выплата?
13 мая, 07:06, вопрос №3039569, Тимофей, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
В банке воспользовались моими данными и выдали кредит на готовое жилье, сроком на 20 лет под 11, 75%.я теперь являюсь Заемщиком и Залогодателем
Доброго времени! В банке воспользовались моими данными и выдали кредит на готовое жилье, сроком на 20 лет под 11,75%.я теперь являюсь Заемщиком и Залогодателем. Документы не теряла и не передавала никому. На мой запрос банк принял заявление и теперь проводится проверка. Кредит выплачивают, вижу по личному кабинету. Но морально не приятно, что воспользовались и что приходится проверять платёж. Подскажите что делать и и могу ли я подать на моральный ущерб, что воспользовались моими данными, моим именем, фальсификации документов а на ипотеку их было не мало??? файлы прикреплять не буду, так как рассматривают мою ситуацию в данный момент в банке Есть все, и где выдан и номер договора и сумма, и ежемесячный платёж. Выдан в городе где я никогда не была. Крайнее не приятный случай((узнала когда обновила свой онлайн банк, тогда и вылезла эта история(7 лет уже прошло) и допущены ошибки в данных Заемщик моя девичья фамилия, а Залогодатель мужняя Спасибо!!
10 сентября 2020, 09:32, вопрос №2859047, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк имеет право просить сумму процентов больше, чем сам кредит?
Здраствуй. Такая ситуация, платил кредит все хорошо. Потом небыло возможности в течение пол года платить. Перед тем как начать опять платить я связался с банком. Там мне сказали что общая сумма составляет чуть не в 2 раза больше чем я брал суму кредита. Скажите пожалуйста, банк имеет право привыкать сумму больше чем сам кредит, который я брал?
27 октября 2019, 15:24, вопрос №2565729, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
На каких основаниях банк имеет право заблокировать зарплатную и пенсионную карту?
Здравствуйте! На каких основаниях банк имеет право заблокировать зарплатную карту и пенсионную?
14 июня 2016, 06:11, вопрос №1283477, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Кредитование
Кредит не могу заплатить. Они имеют право заморозить мои счета?
Здравствуйте, у меня есть большая задолженность я брала два займа. в Вивусе и Займере. Я немогу их щас погасить т.к я временно не работаю. Хотела бы узнать они имеют право заморозить мои счета? И вообще что они могут сделать?
20 марта 2016, 17:04, вопрос №1188251, Мария,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015