8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПДД. Нарушение знака 3.27

Поставил машину справа на обочине дороги проехав знак 3.27 и пару поворотов во двор, нарушил ли я действие знака 3.27?

04 февраля 2015, 05:11, Сергей, г. Кемерово
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства,.

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть изменена:
— установкой таких же знаков в комбинации с табличками 8.2.4, 8.2.3. Если ограничений было несколько, в конце зоны ограничения остановки (стоянки) может быть установлен знак3.31.

Знак может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

04 февраля 2015, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Знак по-прежнему действует. И прекращает свое действие после перекрестка, выезд во двор таким не считается.

04 февраля 2015, 05:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за нарушение ПДД, если при фотовидеофиксации не запечатлены дорожные знаки
На ФОТО фотовидеофиксации нарушений ПДД нет знака 6.16 " Стоп" и " Стоп-линии". Штраф выписали за остановку авто за этими знаками при включено запрещающем сигнале светофора. Законно ли ?
06 марта 2019, 10:11, вопрос №2282750, Валерий, г. Ульяновск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за нарушение знака "движение по полосам"
Добрый день! мне выписали штраф за нарушение знака "движение по полосам", этот знак(прямо/прямо/направо) был установлен с правой стороны на трехполосной дороге, я двигался по левой полосе и повернул налево, должен ли быть продублирован знак слева или сверху над перекрестком? Как его вообще заметить в пробке.
03 сентября 2015, 17:15, вопрос №963942, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение ПДД
Здравствуйте. Я нарушил правила дорожного движения, двигался на встречу одностороннему движению. Это зафиксировала дпс и оставоила меня. Составили протокол об административном правонарушении. В графе нарушение написано так: водитель управлял транспортным средством, движение которым совершалось во встречном направлении по дороге с односторонним движением п 1.3 ПДД, дорожный знак 3.1 ПДД. (ответственность за которое предусмотрена часьтю 3 статьи 12.16 ). Я попросил покасать видеосьемку нарушения, инспектор не показал, сказал что только в суде покажут. Сказал мне расписаться в протоколе, Я сказал, что распишусь после показа видеосьемке и ушел к своему автомобилю. Через 5 минут ко мне подошел инспектор и вручил копию протокола, где на место моей подписи написано "от подписи отказался" (хотя я не говорил, что отказываюсь). Я свернул на дорогу с одностороним движении, проехав по ней около 700 метров, заехал во двог там постоял минуты две, развернулся, посмотрел, чтознаков нет, и поехал направо (т.е на встречу движению). Проехав около 50 метров, понял, что двигаюсь по встречке, и свернул сразу направа на парковку у торгового центра. У меня вопрос: верно ли написано в протоколе, что я нарушил требования знака 3.1, хотя я же его не пересекал. И правильно ли поступила ДПС, что без моего согласия написали, что я отказался от подписи. И еше вопрос, правильно ли поступила ДПС, что отказались мне показывать видеосьемку моего нарушения. Спасибо.
27 мая 2015, 05:16, вопрос №851434, Артем, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование Постановления о нарушении знака 3.27
Ситуация следующая: 21 ноября 2014г. я получила заказное письмо от МАДИ - Постановление об административном нарушении знака 3.27 и штраф 3000р. с фотографиями моих номеров со средств фиксации. Поскольку указанный знак не установлен (физически отсутствует) в зоне, где остановился мой автомобиль, соответственно я ничего не нарушила. Поэтому в десятидневный срок я направила жалобу на имя начальника МАДИ о признании неправомерным выписанное мне Постановление и штраф и просьбой отмены его и, соответсвенно, штрафа. 24 декабря я по почте, простым письмом получила ответ от отказе удовлетворить жалобу. Обоснование в отказе, на мой взгляд, просто абсурдно: там заявили, что я нарушила знак 3.27, ПОТОМУ ЧТО меня зафиксировала камера спец.тех. средства "Паркрайт" по указанному адресу. А то, что там НЕ существует знака 3.27, в нарушении которого меня обвиняют - ни слова. Фото доказательств существания данного знака с их стороны также не представлено, только снимки "зада" моей машины с привязкой к местной инфраструктуре. Хочу обжаловать это решение в суде. Поэтому у меня следующие вопросы: 1) могу ли обжаловать решение МАДИ на мою жалобу в районном суде, ИЛИ я должна сделать это ТОЛЬКО в суде по месту рассмотрения жалобы, как мне написали в ответе (т.е. там, как я понимаю, где территориально расположено МАДИ)? 2) мне непонятно со сроками. С какого момента отсчитывать 10 дней на обжалование в суде решения об отказе, если письмо было не заказное, т.е. просто положено в почтовый ящик? Судя по штампу, почта получила письмо 22.12, а в почтовом ящике я обнаружила его только 24.12. Т.о., с какой даты мне вести отсчет 10 дней, и как подтвердить, что я уложилась в сроки? 3) Сдвигаются ли сроки по уплате штрафа (60 дней), если подаются всякие жалобы в МАДИ и/или суд? Дата вынесения постановления об административном правонарушении – 16.11.2014г. Мне не хотелось бы в случае чего впоследствии платить вдвое больше. Или лучше заранее штраф оплатить, а потом в случае благополучного исхода дела деньги вернуть обратно?
04 января 2015, 00:06, вопрос №674307, Анна, г. Москва
3 ответа
Административное право
Адм.правонаруш.ч.4ст.12.15.КоАП РФ, а именно выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения(я не согласен)
При движ. по а/дор. мне было предъялено инсп.ГИБДД нарушение знака "Обгон запрещен" , я не согласен с этим протоколом составленным инспектором т.к. я в зоне действия знака я никого не обгонял, что и мною было отмечено в протоколе. В машине ГИБДД мне показали по регистратору осуществление моей машиной обгон легковой а/м в попутном направлении. На мой вопрос: "Покажите знак "Обгон запрещен" на снимке с регистратора где был запрещен обгон этой машины, инспектор сказал, что в суде вам покажут, с улыбкой после того когда я расписался в схеме движдения. Знака там не было! Я обгонял а/м до знака, и то не обгонял , я объезжал ямы, т.к. дорога была ужасная (Ханты-Мансийск - Тюмень).В схеме я расписался тоже,но знака обгон запрещен на схеме отсутствовал, а на суде знак на схеме появился,мое мнение его дорисовали после моей росписи.На суде мне предъявили 5 т.р. штрафа, мотивируя,что согласен со схемой, хотя я в протоколе расписал, что "Я не согласен и никого обгонял, я объезжал ямы, до знака". Снимок сделан до знака,на фото ничего не видать,т.к. уже было темно. Как можно оправдать 5т.р. мы подали на суд.
03 января 2015, 08:37, вопрос №673780, Петр, г. Радужный
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015