Военная ипотека

Здравствуйте, увольняюсь с ВВ МВД по Д- не годен к военной службе выслуга 7 лет прапорщик высшеее образование имею накопления по ипотеке на накопительном счете, имею ли я право на дополнительную выплату по ипотеке если жилье отсутствует с 2014 года

, Ольга, г. Хабаровск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Вы официально не были признаны нуждающимися в улучшение жилищных условий, то Вы можете воспользоваться только теми накоплениями которые находятся на счете.

Согласно Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

Удачи Вам!