Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Военная ипотека

Здравствуйте, увольняюсь с ВВ МВД по Д- не годен к военной службе выслуга 7 лет прапорщик высшеее образование имею накопления по ипотеке на накопительном счете, имею ли я право на дополнительную выплату по ипотеке если жилье отсутствует с 2014 года

04 Февраля 2015, 07:58, вопрос №712841 Ольга, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы официально не были признаны нуждающимися в улучшение жилищных условий, то Вы можете воспользоваться только теми накоплениями которые находятся на счете.

    Согласно Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

    1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

    Удачи Вам!

    04 Февраля 2015, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.