8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где жить?

Здравствуйте.Ситуация такая: проживали с мамой в п.Мухен.Прописаны в двухкомнатной квартире были вдвоём, но квартира не была в собственности.Потом переехали в г.Хабаровск(снимаем жильё),а дом в котором была наша квартира снесли.Получается сейчас мы прописаны в квартире, которой не существует.Подскажите можно ли сейчас на что то рассчитывать?

04 февраля 2015, 04:43, Валентина, г. Хабаровск
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь в отдел по учету и распределению жилья и непонятно снесенная квартира была в собственности или по соц найму?

04 февраля 2015, 04:47
1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Хабаровск

В этой квартире много лет назад жил знакомый моей мамы.Он прописал её в этой квартире и немного погодя умер.Никаких документов она не оформляла.

04 февраля 2015, 04:54
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

если квартиры в котрой вы прописаны была предоставлена по договору социального най, то вы можете расчитавать на предоставление вам такого же жилого помещения.

04 февраля 2015, 04:52
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Хабаровск

Только в п.Мухен или можно рассчитывать на такое же помещение в другом городе?

04 февраля 2015, 04:55

Да вам обязаны предоствить жилое помещение в том же населенном пункте.

04 февраля 2015, 05:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня нет где жить, живу У подруги, квартиру мне еще не дали, и очередь не двигается, а мне уже в этом году 20 лет, что мне делать, куда обращаться чтоб мне как-то побыстрее выделили квартиру?
Здравствуйте, я ребенок сирота(с детского дома) родители лешены родительских прав. У меня нет где жить, живу У подруги, квартиру мне еще не дали, и очередь не двигается, а мне уже в этом году 20 лет, что мне делать, куда обращаться чтоб мне как-то побыстрее выделили квартиру?
18 марта, 18:53, вопрос №3011055, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Зачем ему ключи от дома где живу я с детьми
Пока я лежу в больнице муж ушёл из дома, сказал жить с нами не хочет. Но доля в доме у него есть. Могу ли я требовать комплект ключей у него. Т. К. Он не собирается с нами жить. Если что то надо то позвонит и придет. Зачем ему ключи от дома где живу я с детьми.
11 марта, 17:44, вопрос №3005563, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Ещё есть собственный дом где живу и плачу коммуналку возможно ли через суд снять долг так как я там не живу
Я сособственница квартиры в которой после замужества не проживаю 8лет там живут родственники не платят долг по ком услуги у меня весит 301000 арест наложили в Ещё есть собственный дом где живу и плачу коммуналку возможно ли через суд снять долг так как я там не живу.
05 августа 2020, 19:28, вопрос №2836604, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Я сирота меня отчислили из колледжа в период эпидемии кароновирус что мне делать как жить мне не где жить
Я сирота меня отчислили из колледжа в период эпидемии кароновирус что мне делать как жить мне не где жить
25 апреля 2020, 18:43, вопрос №2755195, денис, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Где жить с ребенком после развода и каковы последствия?
Добрый вечер. Ситуация такая. Живем с мужем и дочкой 6 лет в съемной квартире. Севастополь. У него есть доля в родительский квартире 3 шке, мы там все прописаны. Там живут мама, папа и его брат. Хотим разводиться., сказал что оплачивать мне жилье не будет... Вопрос. Где жить с ребенком и имею ли я право требовать, по закону предоставить мне жилье или деньги на съем.. Цены в городе большие.. 1 ком -20000 тыс. Так же у меня есть немецкая овчарка.. С ней еще труднее найти жилье(((. Как быть? Спасибо.
11 марта 2018, 18:55, вопрос №1931359, Ирина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015