Административная ответственность

На посту ДПС остановили для проверки документов, долго проверяли документы, все в порядке. Стали просить открыть задние двери автомобиля, с сзади пассажиры не пристегнутые, (хотя заводом изготовителем ремни безопасность не предусмотрены) выписали протокол и штраф 500 р., я начал с ними спорить и потом пожалел, прошмонали всю машине как будь то, что то но потом с трудом отпустили. Скажите пожалуйста как бороться с такими сотрудниками ГИБДД?

, Павел, г. Пермь
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск
в таких случаях нужно ходатайствовать о вызове адвоката! Потому что обыск машины должны проводить в присутствии 2 понятых это первое, а так же в присутствии адвоката, если вы просите это, а так же без постановления об обыске вашего автомобиля они делать это не имеют права! Для общего развития:
Осмотр авто подразумевает только его осмотр без каких либо действий если же вас просят передвинуть что либо в вашем автомобиле это уже обыск! И вы смело требуйте постаноаление об обыске!
Всегда будте вежливы в общении и записывайте разговоры с ними на камеру или диктофон!
Я вам советую приобрести бумагу с которой все действия гаи должны уведомить вашего адвоката! (Сам такую недавно приобрел)
могу вам посоветовать адвоката только в Челябинске который может предоставить вам такой документ и подробно про консультировать по этому поводу его номер 83519048839
Стоимость небольшая всего 10000 в год но вы будете полностью защищены от гаишного беспредела! и в скором времени при виде этой бумаги сотрудники гаи не будут с вами связываться!!!