8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная ответственность

На посту ДПС остановили для проверки документов, долго проверяли документы, все в порядке. Стали просить открыть задние двери автомобиля, с сзади пассажиры не пристегнутые, (хотя заводом изготовителем ремни безопасность не предусмотрены) выписали протокол и штраф 500 р., я начал с ними спорить и потом пожалел, прошмонали всю машине как будь то, что то но потом с трудом отпустили. Скажите пожалуйста как бороться с такими сотрудниками ГИБДД?

04 февраля 2015, 03:21, Павел, г. Пермь
Александр Берсенев
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск
в таких случаях нужно ходатайствовать о вызове адвоката! Потому что обыск машины должны проводить в присутствии 2 понятых это первое, а так же в присутствии адвоката, если вы просите это, а так же без постановления об обыске вашего автомобиля они делать это не имеют права! Для общего развития:
Осмотр авто подразумевает только его осмотр без каких либо действий если же вас просят передвинуть что либо в вашем автомобиле это уже обыск! И вы смело требуйте постаноаление об обыске!
Всегда будте вежливы в общении и записывайте разговоры с ними на камеру или диктофон!
Я вам советую приобрести бумагу с которой все действия гаи должны уведомить вашего адвоката! (Сам такую недавно приобрел)
могу вам посоветовать адвоката только в Челябинске который может предоставить вам такой документ и подробно про консультировать по этому поводу его номер 83519048839
Стоимость небольшая всего 10000 в год но вы будете полностью защищены от гаишного беспредела! и в скором времени при виде этой бумаги сотрудники гаи не будут с вами связываться!!!
04 февраля 2015, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Является ли вынесение постановления привлечением к административной ответственности?
26 апреля 2010 г. Дуров, управляя транспортным средством, нарушил п. 13.12 Правил дорожного движения. 7 мая 2010 г. постановлением старшего инспектора ДПС по факту ДТП Дуров был привлеч н к ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 100 руб. 16 октября 2010 г. старшим инспектором в отношении Дурова был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. А 23 октября 2010 г. постановлением судьи Октябрьского районного суда Дуров был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года. Не согласившись с вынесенным решением, Дуров подал жалобу в областной суд, указав, что в нарушение требований КоАП РФ он дважды привлечен к административной ответственности в связи с одним и тем же нарушением Правил дорожного движения. Разрешите дело по существу. Является ли вынесение постановления от 23 октября 2010 г. повторным привлечением к административной ответственности?
06 ноября 2018, 13:17, вопрос №2157881, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Является ли вынесение постановления - повторным привлечением к административной ответственности?
26 апреля 2010 г. Дуров, управляя транспортным средством, нарушил п. 13.12 Правил дорожного движения. 7 мая 2010 г. постановлением старшего инспектора ДПС по факту ДТП Дуров был привлеч н к ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 100 руб. 16 октября 2010 г. старшим инспектором в отношении Дурова был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. А 23 октября 2010 г. постановлением судьи Октябрьского районного суда Дуров был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года. Не согласившись с вынесенным решением, Дуров подал жалобу в областной суд, указав, что в нарушение требований КоАП РФ он дважды привлечен к административной ответственности в связи с одним и тем же нарушением Правил дорожного движения. Разрешите дело по существу. Является ли вынесение постановления от 23 октября 2010 г. повторным привлечением к административной ответственности?
06 ноября 2018, 05:15, вопрос №2157261, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Истечение сроков привлечения к административной ответственности по неоплаченному штрафу
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я был привлечен к административной ответственности по неоплаченному штрафу,который был вынесен 21.08.2017. Сам административный штраф за неуплату был выписан 13.02.2018. В суде объяснил что срок привлечения к административной ответственности по 20.25 ч.1 составляет 3 месяца + 60 дней на оплату. Значит срок истек 16.01.2018. Однако судья заявил что срок привлечения к административной ответственности по 20.25 ч.1 начинается со дня вступления в законную силу,а не со дня совершения административного нарушения. Так ли это? Ведь,согласно ст 4.5 КоАП РФ ч.1 " Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения"
27 февраля 2018, 10:38, вопрос №1920816, Александр, г. Москва
2 ответа
Алименты
Нюансы наступление административной ответственности по ст. 157 К РФ
Здравствуйте! Хочу привлечь должника к административной ответственности по ст. 157 УК РФ. долг более 200 тыс. На моё заявление судебным приставом-исполнителем, был дан ответ, что: "сообщаю, что произошли изменения в законодательстве от 15.07.2016г., в соответствии с которыми за неуплату родителем денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, должник может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях. Для принятия данной меры, должник 30.11.2016 по требованию явился в Ломоносовский РОСП УФССП России по Ленинградской области. С должника было взято объяснение, в котором он указал, что обязуется выплачивать алименты. В случае неуплаты должник будет привлечен к административной ответственности." сразу после этого должник впервые за всё время (3 года) перевел 9 тыс. рублей (что меньше суммы ежемесячного платежа по алиментам, т.к. они начисляются по сумме прожиточного минимума 9489 а так же + 1/2 этой же суммы в счет погашения имеющейся задолженности) в этом месяце платежей больше не было. Должны ли привлечь приставы должника к ответственности в этом месяце в случае не уплаты по алиментам? Какая просрочка должна быть после последнего платежа (9тыс) для наступления административной ответственности по ст. 157 ч.1? (общий долг более 200 тыс) Имеет ли значение сумма этого платежа? Избежит ли должник административной ответственности если будет переводить по 1000р в месяц?
04 января 2017, 12:42, вопрос №1490849, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Административное право
Срок давности по привлечению к административной ответственности
Добрый вечер, сегодня 12 сентября 2016 года, судья, при рассмотрении жалобы на постановление мирового судьи об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, не вступившего в законную силу, по истечении 3-х месячного срока, установленного частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ, со дня совершения административного правонарушения, протокол об административном правонарушении был составлен 01 мая 2016 года, сославшись при этом, что я считаю, что срок давности привлечения к административной ответственности пропущен по не зависящим от меня обстоятельствам, огласил решение об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения, сославшись при этом на Постановление Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 года № 5. Сейчас читаю п. 13/1. этого Постановления: "Согласно пункту 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения установленных статьей 4.5 КоАП РФ сроков давности привлечения к административной ответственности. В постановлении о прекращении производства по делу по названному основанию, исходя из положения, закрепленного в пункте 4 части 1 статьи 29.10 КоАП РФ, должны быть указаны все установленные по делу обстоятельства, а не только связанные с истечением срока давности привлечения к административной ответственности"; и ничего не понимаю, это — правомерно? Спасибо.
12 августа 2016, 14:10, вопрос №1344008, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015