Просроченный паспорт

Здравствуйте. Я живу в германии, у меня двойное гражданство. Российский паспорт получила в 14 лет и с тех пор не меняла, мне уже 27а ещё я вышла замуж, то есть сменила фамилию. Российский заграннпаспорт истек в Августе 2013. Чтоб получить новый загранный Паспорт нужно ехать в посольство в Мюнхене и это раз 6 минимум. Вопрос: могу ли я получить внутренний пасспорт Гражданина РФ если я приеду в Россию и пропишусь у Бабушки? Пропишут ли в просроченный паспорт? Какие вообще документы нужны? Спасибо

, Катерина, г. Омск
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

у меня двойное гражданство

Катерина- у вас 2 паспорта, а не двойное гражданство .

могу ли я получить внутренний пасспорт Гражданина РФ если я приеду в Россию и пропишусь у Бабушки?

Катерина- да можете, но будите объяснять где вы были, почему не получили и как появились в РФ.

Пропишут ли в просроченный паспорт?

Катерина- нет.

Какие вообще документы нужны?

Катерина- у вас есть свидетельство о рождении, старый паспорт, и доказательство где вы были и как в качестве кого вы там жили.

Катерина
Клиент, г. Омск

У меня двойное гражданство, немецкое и русское.

Катерина
Клиент, г. Омск

У меня двойное гражданство. Немецкое и русское т. К. Я ребенок позднего переселенца на историческую родину. Приехать могу соответственно по моим немецким документам то есть придется открывать визу. А вот что доказывать я не совсем понимаю...