Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудоустройство пр ТКРФ

Здравствуйте! У меня есть сомнения по поводу того, что я была официально трудоустроенна на последнем месте работы. Как я могу это проверить? И какие меры предпринять в случае, если трудоустройства не было. На руках трудовая книжка с записью о приеме с печатью.

23 Апреля 2013, 10:44, вопрос №71272 Ангелина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Ангелина- потребуйте от своего работодателя — приказ о приеме на работу и трудовой договор с вами + должна быть запись о приеме в вашей трудовой.Кроме того за вас должны уплачивать налог в налоговую и страховые отчисления в ФСС и Пенсионный фонд на ваш лицевой снилс.По новым правилам пенсионный фонд подтверждает стаж только при наличии перечисления за вас на ваш лицевой снилс % от оклада со стороны работодателя.Можно навести справк ув ПФ РФ по вашему району были ли за вас отчисления. Если их нет то обычно через суд обязывают рабоодателя осуществить выплаты в соответствующие фонды путем подачи иска.

    23 Апреля 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорова Мария

    Направьте заявление с просьбой Вам  выдать  копии всех документов, связанных с работой. Работодатель обязан не позже трех дней с момента получения письменного заявления выдать сотруднику на руки ксерокопии документов, которые связанны с его трудовой деятельностью (ксерокопии приказов о зачислении на работу, приказа об увольнении, различные выписки из трудовой книжки, справки о зарплате).После чего обращайтесь в суд 

    23 Апреля 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats