8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в общежитии

Добрый день,такой вот вопрос:является ли документ о временной регистрации пропуском в общежитие,в котором я зарегистрирован?Я пока не сделал себе пропуск официальный,могу ли я проходить в общежитие при предъявлении регистрации?

03 февраля 2015, 19:39, Лео, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лео!

Да, вы можете проходить в общежитие на основании регистрации. Если вам будут препятствовать можете обратиться в полицию.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии?
г. Барнаул. Муж является ветераном боевых действий, стоит в очереди на жильё с 2004 года, Проживает вместе со мной, женой, в студенческом общежитии (я преподаватель ВУза, заключили брак с 2001г). У меня есть постоянная регистрация в комнате общежития (я живу в общежитии с 1995 г), у мужа же временная регистрация в общежитии, которую мы продлеваем каждый год. У мужа другого места жительства нет и нет постоянной регистрации (лет 5 назад была у родственника, но он его выписали по суду). В общежитии не разрешают регистрацию по месту жительства, только регистрируют по месту пребывания. Когда мы узнавали очередь на жильё, нам сказали, что из-за отсутствия постоянной регистрации муж не может получить положенную ему субсидию на приобретения жилья. Наши родственники отказывают мужу в постоянной прописке. Как мужу получить положенную ему субсидию? И возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии? Если возможно, то как?
15 января 2020, 06:40, вопрос №2646593, Лариса, г. Барнаул
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как заключить договор на предоставление общежития на территории склада?
У меня имеется Статус Индивидуального предпринимателя. У моего отца как у физлица имеется в собственности склад (в документах складские помещения) на нашей собственной земле. В складе у нас обустроено общежитие или хостел так называемый. То есть имеются кровати, есть кухня, санузел. Мы сдаём эти площади в посуточную аренду за койка-места, как в хостелах это делается. Сдаём обычно без документов, просто за наличку для строителей. В данный момент у нас есть клиент юр.лицо который хочет Снять на долгосрочно в Аренду это помещение, для того чтобы там у них проживали Рабочие граждане Узбекистана. Платить будут предоплату. Представитель клиента заведомо зная что у нас в документах о праве собственности складские помещения хочет сделать два договора один на аренду общежития (по моему мнению заведомо нелегитимный договор будет, так как общежитием этот склад не является по документам) для того чтобы представитель показал генеральному директору юр.лица чтоб он подписали его (так сказать только для генерального пыль в глаза ) Представитель этого клиента хочет чтобы мы составили договор между моим отцом-физлицом и этим клиентом-юрлицом на предоставление именно общежития (чтобы это слово было прописано в договоре), где будет прописана цена аренды за человека в сутки, плюс будет прописано что мы проживающим людям предоставляем временную регистрацию (поскольку назначение помещения складское врятли там кому то можно сделать временную регистрацию, поэтому представитель клиента говорит что регистрацию можно делать в других местах, где это возможно но только в этом городе, но как это прописать в договоре и нужно ли это вообще если договор так сказать фиктивный первый ) Второй договор по которому будут будут платить предоплата непосредственно между моим ИП и ихним юрлицом. Договор будет как предлагает представитель на предоставление каких либо услуг строительных-допустим заливка бетона. Типа бухгалтерия будет платить, генеральный ничего знать не будет. Суть в том что первый договор для генерального директора чтоб он знал где находяться Рабочие его. А второй договор для оплаты, чтоб в платежах не фигурировало слово общежитие а фигурировали услуги, потому как по непроверенной информации может быть какой то штраф для того кто предоставляет общежитие, но которое таковым не является от налоговой что ли или ещё от кого то если оплачиваешь платёж и в нем информация что за общежитие. Вопросы: 1) как сделать правильно договор или два договора , чтоб не платить налог или штраф, и есть ли за это штраф или налог и от кого? 2) Первый вариант, какая ответственность за то что если мы будет сдавать в аренду склад по договору как общежитие но он нигде не будет светиться , только как пыль в глаза генеральному, а платить нам будут по второму договору об фиктивных услугах? 3) какая ответственность и перед кем за то что если мы будет сдавать в аренду склад по договору как общежитие, и платёж будет как за общежитие в платежей? Какие штрафы могут быть или санкции и от кого? 4) вопрос не касающийся договора с Юр.лицом. Если на частную территорию к нам приедут полицейские или Фмс с проверкой (и имеют ли он на это право) и увидят живущих здесь узбеков, какая ответсвенность, санкции и штрафы если Узбеки с будут с регистрацией но не а нашем складе, а в другом но в этом же городе. 5) могут ли быть санкции и штрафы от других структур пожарные, административный технадзор, санэпидемстанции? И на каком основании? 6) может вообще Купить левое юрлицо и заключить договор моему отцу с ним нормальный в котором будет указано в договоре все как положено, а этой фирме заключить договор с нашим клиентом, и если какие то вопросы по штрафам и налогам то тут будет все проще?
18 июня 2019, 22:35, вопрос №2403727, Артем, г. Москва
24 ответа
Миграционное право
Могу ли я в данном случае изменить регистрацию?
Здравствуйте.я гражданка Кз,у меня есть РВП в омской области с регистрацией в квартире знакомых где я и живу. я хотела бы узнать могу ли я переехать в студенческое общежитие и изменить регистрацию с квартиры на общежитие? Или если нельзя делать регистрацию в общежитии,то например,могу ли я сделать регистрацию где-нибудь в пределах омской области,но не в самом городе( так как с регистрацией в городе в общежитие меня не заселят),а потом заселиться в общежитие и сделать там регистрацию временного пребывания?
27 мая 2018, 13:08, вопрос №2007726, Анна, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Почему не сняли с регистрации в общежитии ВУЗа после отчисления из него?
Добрый день! Я иногородняя студентка Московского вуза. Мне нужно получить регистрацию в моём общежитии. До этого вуза я училась в другом, также проживая в общежитии (тоже в Москве). Там я была зарегистрирована, но, при отчислении, я сдала вкладыш с регистрацией и написала заявление на снятие меня с регистрации. Как оказалось, там с регистрации меня не сняли. Что мне делать? Законно ли поступил вуз, не сняв меня с регистрации и не передав данные в полицию? Сейчас мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт. В новом общежитии зарегистрировать не могут, свидетельства о регистрации в предыдущем нет.
18 мая 2018, 20:04, вопрос №1999785, Александра, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Что делать, если регистратор Госкомрегистра отказывает в регистрации права на недвижимое имущество?
Приватизируется комната в общежитии, находящемся в муниципальной собственности. Муниципалитет был не против и сбор и подача документов на приватизацию шла без проблем. Уже даже сняли комнату с баланса управления ЖКХ в собственность. Дело дошло до Государственного комитета по регистрации и кадастру, который должен произвести государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. Регистратор отказывает в регистрации мотивируя Федеральным законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» и указывает на то что приватизация в общежитиях не возможна по закону. Также показывает постановление муниципалитета о том что дом по адресу является общежитием. Также говорит, чтобы ждали когда общежитие переведут в статус многоквартирного дома, тогда и приходите.
16 января 2017, 16:16, вопрос №1501315, Юрий, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015