8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссация из армии после паховой грыжи

Добрый вечер. Полторы недели назад молодому человеку сделали операцию паховой грыжи, приобретенной в армии,на срочной службе. Можно ли комиссоваться после выписки?если да, то как это сделать?

03 февраля 2015, 19:18, Юлия, г. Владимир
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

п. «в» ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе», состоит из следующих стадий: направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК), вынесение заключения о категории годности, утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК и увольнение из армии.На прохождение всех стадий может уйти до 3 месяцев. С заключением ВВК, а также оформленным свидетельством о болезни, вам необходимо обратиться к командиру части с рапортом об увольнении, в случае отказа обращайтесь в военную прокуратуру.

03 февраля 2015, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Комиссовать солдата могут только по результатам Военно врачебной комиссии. Если его состояние здоровья не позволяет ему служить, он может требовать через командира части, путем подачи рапорта провести ему ВВК, и установить пригодность к службе.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 19:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я непьющий по здаровью паховая грыжа работаю в ЖКХ дворник наруки получаю 16000 руб.мне 54 года.ребенок самый
Я непьющий по здаровью паховая грыжа работаю в ЖКХ дворник наруки получаю 16000 руб.мне 54 года.ребенок самый любимый девочка будит 6 лет.Жена ушла из за матери Водила к психологу ребёнка ребёнок сказал что я бил её запугали ее двое старшие дочки она по телефону только бэкает поначалу разговаривала щас вообще перестала разговаривать Я занята то мультики то телефон Вобшем присудили незаконно видетъса с ребёнком ,вторник-четверг по 2 часса и 1 и 3 неделя Суббота по 7 часов , Это я называю лишения меня ребёнка ребенок меня сильно любит и олименты подала на твёрдые на 8000 у меня зарплата на руки 16000 на работу ездию на машине 3000 коммуналка зимой 7000 Мать инволид 2й группы 84года . На алименты подал Апелляцию на Краснодар незнаю поехать несмог грыжа болела и мне юристы на роботе сказали что Темрюк пресудил так оно и будет что делать вешатса
29 августа 2020, 09:13, вопрос №2851488, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать, что паховую грыжу получил на производстве?
Здравствуй,муж,работая в море,получил паховую грыжу.Был отстранён от работы доктором.Как доказать работодателю,что грыжа получена на производстве?При прохождении мед.комиссии на работу был здоров.
05 января 2018, 10:34, вопрос №1862541, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Медицинское право
Имею ли я право не водить ребенка на урок физкультуры, если он освобожден с диагнозом паховая грыжа?
Ученик 2класса освобожден от физкультуры. Диагноз паховая грыжа. Сына водит в школу бабушка. Если урок физкультуры 1-м уроком по расписанию, для чего я буду поднимать ребенка рано да еще и бабушку 75 лет, чтобы она повела его на урок, на котором он должен просто сидеть?
22 января 2017, 19:15, вопрос №1508636, Светлана Бородина, г. Самара
2 ответа
Защита прав призывников
При паховой грыже могут призвать в армию?
Здравствуйте. Примерно неделю назад обратился с тянущими болями в области паха. Поставили диагноз небольшая левосторонняя вправимая паховая грыжа. Какая категория в данном случае имеет место быть? Как я понял на основании пункта статьи 60 (что расширение паховых колец без грыжевого выпячивания не является причиной освобождения от службы). У меня имеется и расширенное кольцо и выпячивание которое возникает при кашле что является препятствием при прохождении службы. Правильно ли я всё понимаю?
05 марта 2016, 13:49, вопрос №1169984, Сергей, г. Костомукша
1 ответ
Все
Паховая грыжа
Здравствуйте, мне 20 лет, в армии заработал левосторонную грыжу!! была назначена операция, но после результата анализа крови на вич...делается он 3 недели. Скажите, обязана ли мед рота положить до операции??? грыжа беспокоит при любой нагрузки...даже при ходьбе.
06 августа 2013, 09:52, вопрос №159984, АДЕКСАНДР, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015