Взимание ежемесячной платы за обслуживание запирающего устройства
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько правомерно на сегодняшний день взимание ежемесячной платы за обслуживание запирающего устройства (домофон без трубки), сумм с подъезда равных стоимости нового прибора???
Квартира муниципальная, договора домофонной компании с квартиросъемщиком нет.
Знаю, в Юго-Западном округе такой строчки в ЕПД нет.
Расскажите, пожалуйста, порядок действий и инстанции для обращения с целью прекратить незаконное обирание граждан.
, Иван, г. Москва
Илья Добрынин
не законно
можете пожаловаться в жилинспекцию на свою ук и домофон
можете просто «забить», и через полгода про вас забудут.
удачи