452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жить вместе с ребенком

Здравствуйте,могу ли я жить в квартире,где прописан мой ребенок?и могут ли мне не давать там жить?

23 Апреля 2013, 10:04, вопрос №71258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
518
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Тогда как место жительства родителей местом жительства детей не определяется.

Но возникают вопросы:

1. Где зарегистрирован ребенок, точнее у кого?

2. Состоите ли Вы в браке с отцом ребенка?

3. Каким образом определялось место жительства ребенка и где  и с кем он фактически проживает в настоящее время?

23 Апреля 2013, 10:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
36
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с законодательством никто не вправе отказать матери проживать в квартире, где прописан ребенок. Запрет на проживание совместно с ребенком можно можно оспорить в судебном порядке. На основании решения суда мать имеет право проживать совместно с ребенком. Но в Вашей ситуации необходимо уточнить кто собственник жилья.

23 Апреля 2013, 10:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.