Долговое обязательство
Здравствуйте. У меня долговое обязательство, после дтп суд вынес штраф, дело передано на взыскание судебным приставам. Я не могу платить, не работаю, имущества в собственности нет, родила, получаю социальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. какие последствия меня ждут за неуплату? Заранее благодарю
, Эльвелина, г. Мелеуз
Валерий Островский
Чтобы ответить нужно знать Ваше материальное положение.
Перед тем как задавать уточняющие вопросы, посмотрите ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве" — виды доходов на которые не может быть обращено взыскание и ст. 446 ГПК РФ имущество на которое взыскание не обращается. Если после этого будут вопросы - отвечу.