Расчет пени
февраль 2014 ДТП.оценка страховой и выплата 30тыс рублей в марте. в мае независимая оценка на 100 тыс. претензия в страховую в ответ тишина. в июне ремонт на 100 тыс. осенью новые поправки в осаго. вопрос-как сейчас рассчитывать пени ? по действовавшему на момент дтп законодательству или по действующему на текущий момент?
, Оксана, г. Никольск
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Оксана.
а как на Вас повлияет ситуация, нарушение и ремонт был до вступления в силу нового закона, соответственно вы должны руководствоваться законом на основании которого было совершено страхование.
при этом не понял вы говорите о неустойке за неудовлетворение требование или сам факт страхового возмещения?