1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выселение из-за не оплаты кредита

Добрый вечер!Скажите пожалуйста может ли банк выгнать на улицу людей за не уплату кредита в размере 45000 т Причём дом оформлен на мужа и есть несовершеннолетний ребёнок?

03 Февраля 2015, 20:03, вопрос №712488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Елена
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 154отзыва

1. итак вопрос первый- какой кредит?

2. 4500 тыс- это 45 мил или 4,5 мил рублей или 450 тыс? 

3. дом является предметом залога?

4. дети прописаны или собственники?

03 Февраля 2015, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Людмила Ивановна
клиент, г. Анна

кредит на товар в размере 2000 т выплатила153 т осталось 47 т дом не в залоге дети прописаны.

03 Февраля 2015, 20:35
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

47 т д

Людмила Ивановна

т.е. 47тысяч рублей. никто не обратит взыскание на недвижимость т.к.

1. не соразмерность

2. единственное жилье

03 Февраля 2015, 20:36
Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила Ивановна!

Банк выгнать никого не может. Обратить взыскание на имущество должника могут только судебные приставы исполнители. И то, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

С Уважением, Надежда.

03 Февраля 2015, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

 Если дом не в залоге  то нет не может.

Согласно ГПК РФ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_62.html#p4069
© КонсультантПлюс, 1992-2015

03 Февраля 2015, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Людмила Ивановна, здравствуйте,

Если дом не является предметом залога по кредиту(не в ипотеке) и другого жилья у Вас нет, то взыскание на него не может быть обращено, соответственно, на улицу Вас никто не выгонит.

Гражданско-процессуальный кодекс РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1.Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в

настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;


03 Февраля 2015, 20:14
q Отблагодарить
0 0
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

дом не в залоге…  Людмила Ивановна, г. Анна

соответственно, как и говорили выше, взыскание на него не может быть обращено 

03 Февраля 2015, 20:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.