8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об исполднительном производстве

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы арестовать счет в банке на который перечисляется субсидия для оплаты за квартиру?

03 февраля 2015, 16:54, светлана, г. Осинники
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Социальный выплаты аресту не подлежат. Возьмите документ, что Вам перечисляются именно субсидии и обратитесь к судебному приставу.

03 февраля 2015, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
27.10.2015 г. судебным приставом-исполнителем Звягинцевым было возбуждено исполнительное производство № 8101/4038-ИП в отношении Акционерного общества «Авиатор» на основании исполнительного документа – постановления № 7821017 от 01.06.2015 г., выданного Московской административной дорожной инспекцией по делу № 246, вступившего в законную силу 16.06.2015 г. Предмет исполнения – административный штраф в размере 3 тыс. руб. 28.04.2016 г. судебным приставом-исполнителем вынесено постановление № 14038/16 о взыскании исполнительского сбора с акционерного общества «Авиатор» в размере 10 тыс. руб. 31.05.2016 г. судебным приставом-исполнителем на основании указанного постановления о взыскании исполнительского сбора возбуждено новое исполнительное производство № 23010/14038-ИП. При этом как постановление о возбуждении исполнительного производства № 8101/4038-ИП, так постановление о возбуждении исполнительного производства № 23010/14038-ИП вручены Обществу только 21.06.2016 г. Акционерное общество «Авиатор» обратилось в суд с заявлением к судебному приставу-исполнителю Звягинцеву о признании недействительным постановления от 31.05.2016 г. о возбуждении исполнительного производства, вынесенного на основании отмененного постановления о взыскании исполнительского сбора № 14038/16 от 28.04.2016 г. в рамках исполнительного производства № 8101/4038-ИП. В обоснование своих доводов Общество указало, что само постановление о возбуждении исполнительного производства получено им только 21.06.2016 г., тогда как 31.05.2016 г. уже возбуждено другое исполнительное производство на основании постановления о взыскании исполнительского сбора. Постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление о возбуждении исполнительного производства впоследствии отменены самим судебным приставом-исполнителем Звягинцевым, с чем Общество также не может согласиться, поскольку указанные постановления должны быть отменены старшим судебным приставом-исполнителем. Как должен поступить суд? Предоставляют ли нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебному приставу-исполнителю право отменять или изменять вынесенное им ранее постановление?
04 мая 2020, 14:47, вопрос №2763062, Polina, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Прекращение исполнительного производства, штрафы и жалоба на приставов
Здравствуйте. Прошу прощения за много букв, но лучше опишу подробней, чтобы была ясность. Подскажите, пожалуйста. Почти 1.5 года назад был суд (истец администрация города) по освобождению самовольно занятого з/у (снос гаража). Суд вынес заочное решение в пользу администрации, в решении требование демонтировать гаражный бокс своими силами и оплатить госпошлину 6000 руб. Госпошлину оплатил, спустя 2-3 месяца гараж убрал своими силами, за это время судебные приставы дважды начислили штрафы, их оплатил. После сноса сообщил устно эту информацию судебному приставу-исполнителю, представителю районной администрации и участковому полиции по району. Сделал самостоятельно фото участка после сноса. Они все обещали позже прибыть на место и зафиксировать то, что гараж убран. Со стороны приставов вскоре прекратились административные воздействия, и я забыл об этом всем. В начале апреля этого года от бывших соседей по гаражам услышал, что им стали приходить от службы приставов некие определения о рассмотрении административных правонарушений с приглашением приехать в определенный день (в городе на эти дни уже были введены карантинные меры и ограничения из-за к.вируса). Отмечу, что они свои гаражи так же снесли уже более года назад. По их словам, ФССП работало только один день на прием, они туда подъехали, и там выяснилось, что прикрепленный к этим делам судебный пристав-исполнитель сейчас уже другой, что предыдущий ему видимо не передал ни чего по этим гаражам, и что исполнительные производства продолжают быть не оконченными. При этом показал, гору уже подготовленных административных определений, которые “вскоре пойдут в ход”. В общем какая-то путаница. Соседи после этого ходили в администрацию города, но там их не смогли направить на нужного специалиста, не знали кто занимался вопросами по гаражам. В первой половине апреля мы обратились к местному участковому полиции, он взял план-схему гаражного кооператива, отметил несколько снесенных гаражей (мой и еще 3х человек), провел фото-фиксацию и при нас позвонил приставу и сообщил о готовности передать этот материал ему. Договорились о том, что пристав в ближайшую неделю подъедет и вместе все на месте зафиксируем. Мне извещения с почты не поступали, и я после разговора с участковым, решил ждать приезда пристава. Пристав и участковый так и не связались с нами. В конце апреля 2020г на портале Госуслуг я обнаружил на свое имя судебную задолженность в размере 1000 руб., вынесенную ФССП по некому АП протоколу от марта текущего года по ст. ч.1 ст.17.15 КоАП РФ. Которая гласит, что этот штраф накладывается, если должник не выполнил решение суда. Проверил себя на сайте ФССП, там обнаружил старое висящее исполнительное производство по судебному делу о сносе гаража, хоть и без указания каких-либо денежных долгов и штрафах. Штраф на 1000 от районной ФССП отображается как административный и только на портале Госуслуг. Копий постановлений, предписаний и т.п. у меня ни каких нет, мне ни кто под подпись не вручал. Меня это удивило, и решил сходить на почту и узнать не приходили ли мне какие-либо письма. На почте мне вручили одно письмо (заказное, без уведомления о вручении) от ФССП, лежавшее там уже около месяца. Там было то же, как и у соседей приглашение-определение (день назначен на начало апреля) на участие в рассмотрении административного правонарушения в отношении меня. Мне это всё сильно надоело, и я выяснил в администрации микрорайона кому писать в городскую администрацию (фактическому истцу по судебному делу) по поводу гаражей. Они мне подсказали это. Я составил и отправил обращение в онлайн приемную адм. города с призывом помощи и содействия, прикрепив копию их иска, фото моего гаража до сноса и после, скриншоты исп. производства с ресурса ФССП, а также последний назначенный штраф и указал ФИО всех соседей и номера их гаражей, которые так же уже давно снесли гаражи, но их продолжают терроризировать с ФССП. Теперь у меня есть большое желание написать на этих судебных приставов и их структурное подразделение жалобу в краевое ФССП, а также в прокуратуру, чтобы их привлекли к ответственности, а также прекратили исп. производство и последний штраф. Подскажите, с учетом указанных выше всех обстоятельств, есть ли нарушения со стороны службы приставов, могу ли я требовать отмены штрафа? Что могу требовать в заявлении, и на какие законы стоит ссылаться? Что еще желательно прикрепить в приложения? Можно ли сразу написать в прокуратуру, или сначала нужно дождаться ответа от ФССП? Иначе прокуратура перекинет мое заявление им? Пока составил так завершение заявления: ********************************************************************** “Жалоба на действия (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов” “В связи с вышеизложенным прошу: 1) Провести служебную проверку лиц (и/либо структурного подразделения), ответственных за совершение вышеуказанных административных действий и правонарушений в отношении меня 2) Привлечь виновных к дисциплинарной либо иной ответственности, в случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации 3) Прекратить исполнительное производство ########## от #####.2018; согласно ч.1 ст.47 № 229 -ФЗ «Об исполнительном производстве» 4) Отменить/аннулировать административный штраф по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ, по пост. ССП по делу об ################-АП; согласно ч.1 ст.47 № 229 -ФЗ «Об исполнительном производстве» 5) После окончания вышеуказанного исполнительного производства и аннулировании незаконного адм. штрафа - отправить на мой адрес справку об отсутствии исполнительных производств и задолженностей в отношении меня.” “Приложение: 1. Копия искового заявления Администрации города, 2 листа; 2. Фото квитанции об оплате судебной госпошлины, 1 шт; 3. Копия схемы-генплана размещения гаражных боксов в р-не домов по ул. ######, 1 лист; 4. Фотографии гаражного бокса № ### и участка, до и после демонтажа, 3 шт; 5. Скриншот выгрузки с веб-ресурса ФССП - исп. производство на мое имя по выше указанному судебному делу, 1шт.; 6. Скриншот выгрузки с веб-ресурса Госуслуги – незаконно назначенный административный штраф по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ на мое имя, инициатор ФССП по #### р-ну, от 0x.04.2020г., 1 шт.”
04 мая 2020, 11:08, вопрос №2762916, Игорь Михайлович, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могут ли Бодрова и Яблоков участвовать в исполнительном производстве самостоятельно?
Задача № 1 По результатам проверки исполнительного производства о взыскании с Кок в пользу Михеевой 170 тыс. руб. в возмещение вреда, причиненного увечьем, по жалобе взыскателя прокурор района внес главному судебному приставу края представление о немедленном устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, допущенных судебным приставомисполнителем, в том числе об отмене постановления о возвращении исполнительного листа взыскателю без исполнения ввиду отсутствия у должника имущества и доходов, на которые может быть обращено взыскание, и о привлечении судебного пристава-исполнителя к дисциплинарной ответственности. Основано ли представление прокурора на действующем законодательстве? Задача № 2 В производстве судебного пристава-исполнителя находились два исполнительных листа арбитражного суда о взыскании с ОАО «Заход» 1 млн руб. в пользу ООО «Криг» и 500 тыс. руб. административного штрафа. С момента возбуждения исполнительных производств по обоим взысканиям истекло более полутора лет. Прокурор области в своем представлении на имя судебного пристава-исполнителя потребовал прекратить данные производства в связи с истечением установленного ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве» двухмесячного срока совершения исполнительных действий. Как следует поступить судебному приставу-исполнителю? Задача № 1 В соответствии с решением суда о взыскании с Богданова материального ущерба в размере 13 тыс. руб. судебный пристав-исполнитель Язов явился к должнику для производства описи и ареста имущества. В присутствии взыскателя Хакимова, должника и его жены были описаны видеомагнитофон, телевизор, спальный и кухонный гарнитуры. Богданов не согласился с оценкой описанного имущества, посчитав ее заниженной. Тогда судебный пристав-исполнитель Язов вызвал по телефону товароведа из мебельного магазина Ляшкову — специалиста по оценке имущества. Супруга Богданова стала возражать против привлечения Ляшковой в качестве участника исполнительного производства, мотивировав это тем, что они с ней находятся в крайне неприязненных отношениях. Язов не обратил внимания на данную информацию, стоимость имущества была подтверждена Ляшковой и арест закончен. Проанализируйте допущенные нарушения при производстве ареста имущества и назначении специалиста по его оценке. Назовите всех участников исполнительного производства, которые должны были быть привлечены к указанному исполнительному действию. Задача № 2 Решением суда расторгнут брак между шестнадцатилетней Бодровой и семнадцатилетним Яблоковым, сын супругов Алеша оставлен с матерью, а отец присужден к уплате алиментов. В настоящий момент Яблоков учится в техникуме. Кто в данной ситуации является стороной исполнительного производства? Могут ли Бодрова и Яблоков участвовать в исполнительном производстве самостоятельно?
25 февраля 2020, 17:47, вопрос №2696431, МИХАИЛ, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе служба судебных приставов отказывать в восстановлении исполнительного производства?
Исполнительные листы ( арбитражный процесс) были предоставлены судебным приставам. Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Так как имущество ответчика (ООО)было незаконно продано и подано заявление на добровольную ликвидацию. Через год судебные приставы оканчивают исполнительное производство по этим ИЛ, на основании закона п. 5.ч. 1 ст. 96 Федерального закона от 02 октября 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» В связи с ликвидации должника. По идеи все правильно. Если бы не было несколько НО. Как только судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я узнала о незаконной продажи имущества и добровольной ликвидации ответчика (ООО). Я получила от суда исполнительный лист на запрет ликвидации ответчика и продажу имущества. То есть суд применил обеспечительные меры. ИЛ о запрете ликвидации сдала в налоговую. Спустя год исполнительное производство было окончено и исполнительные документы вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направлены в ликвидационную комиссию. Налоговая служба не предоставила информацию о обеспечительных мерах. Так заявила в процессе обжалования постановления ссп об окончании производства в свзи с ликвидации. Мотивирует тем, что в ЕГРЮЛ стоит запись о ликвидации. Мною было подано заявлении о возобновлении исполнительного производства и приложено определение суда о принятых обеспечительных мерах , в том числе информационное сообщение из налоговой, в котором указывалось о принятых обеспечительных мерах к должнику. В результате мне повторно отказали в возобновлении исполнительного производства. Дословно "На судебного пристава-исполнителя не возложена связанность о возврате исполнительных документов из ликвидационной комиссии. Согласно выписки ЮГРЮЛ ООО по состоянию на данный момент (указано число)находится в стадии ликвидации. В ЮГРЮЛ не отображается информация о обеспечительных мерах, она отображается в ИР ограничениях. Должник незаконно продал своё имущество 3 раза. Через суд я признала все договора купли-продажи незаконными. Подскажите, вправе служба судебных приставов отказывать в восстановлении исполнительного производства?
03 мая 2016, 20:14, вопрос №1240694, Людмила, г. Балаково
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Что нужно и как правильно Истцу окончить исполнительное производство в отношении него самого?
Добрый день, уважаемые юристы! Я истец по делу. Прошу подробно проконсультировать относительно того, какие мне действия следует предпринять, чтобы окончить в отношении меня исп.производство? Ситуация такова: после расторжения брака я подала иск о разделе имущества (на период регистрации брака я проживала в квартире мужа (он является ее собственником) и соответственно все совместно нажитое имущество находилось у него). Решением суда имущество было разделено: суд обязал ответчика передать часть имущества мне, а также взыскал с него компенсацию стоимости имущества (см. Прил№1-Решение суда-вложено). После вступления решения суда в законную силу, я получила 2 исп.листа и отправила их судебным приставам. (См.Прил.№2,№3) Как только бывший муж узнал, что в отношении него возбуждено исп.производство, сходил в суд и получил исп.лист о том, что я должна передать ему оставшееся имущество (то, которое по решению суда осталось у него). Теперь приставы возбудили уже в отношении меня - Истца исп.производство. (см. Прил.№4). На имя пристава я подготовила заявление об окончании исп.производства в соответствии с ч.1 ст.47 ФЗ Об исп.производстве и как основание для окончания исп.производства приложила копию решения суда, поскольку в этом решении указано: "С учетом мнения сторон и нахождения имущества в квартире ответчика..." (см. Прил. №5) Но пристав на основании этого решения оканчивать исп.производство не захотела. Кстати, она созвонилась с взыскателем (Ответчиком по делу) и он сообщил ей, что часть имущества, указанного в исп.листе (модульная система, комод, шкаф-купе и прихожая) находятся у него. Таким образом, приставы не могут в полном объеме требовать с меня предметы из исп.листа, часть из которых уже находятся у взыскателя. Хочу еще уточнить: я проживаю в г. Егорьевске, а муж - в г. Домодедово, т.е. исп.производство по мне возбуждено в моем городе, а исп.производство по бывшему мужу - в его городе. Отвезла в суд заявление о разъяснении исполнительного документа, порядка и способа его исполнения. 11.03.2015 ходила вместе с приставом, возбудившим в отношении меня исп.производство (она меня вызвала на сегодня) к ее руководителю по поводу моего заявления об окончании исп.производства, которое они получили почтой. Последняя наорала на меня, сказала что решение суда не исполнено и с меня будет взыскан исполнительский сбор (см. Прил.№6). Я показала ей копию своего заявления в суд о разъяснении исполнительного документа, она его даже смотреть не захотела. Также их руководитель приставов сказала, что они работают согласно исп.листу, и что указано в решении суда, их не интересует. Сегодня звонил из суда помощник судьи и сообщил, что рассмотрение моего заявления о разъяснении решения суда назначено на 10 мая! Я спросила его, будет ли вынесено определение о приостановлении исп.производства до момента рассмотрения моего заявления по существу. Он ответил, что никаких определений они не выносили и выносить не будут. Прошу Вас проконсультировать меня по моим дальнейшим действиям. Как мне окончить исполнительное производство в отношении меня самой? Приставы назначили мне новый срок исполнения (см. Прил.№7)
15 марта 2016, 07:29, вопрос №1180514, darkmessa, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015