Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный арест, как убрать?

Здравствуйте! Очень очень прошу Вас помочь!!!У моего мужа был административный арест за езду в нетрезвом виде на одни сутки.Это занесено в базу ГАИ ,прошло три года он очень хочет устроится в полицию и все позволяет и образование и армия,но одна проблема что есть информация в базе.Как быть?Можно ли это убрать?Если да то что нужно сделать?Буду очень признательна!

03 Февраля 2015, 19:36, вопрос №712461 Алена, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.4.6 КоАП РФ

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.


    www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p657

    Пусть ваш супруг письменно обратится с заявлением об исколючении его из базы

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответ,а заявление в гаи нужно писать?

    03 Февраля 2015, 19:43
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Все верно, нарушений быть не должно за прошедший год. Но в адресном листке в полиции все равно будет запись.

    03 Февраля 2015, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте,то есть если муж напишет заявление и из базы все удалят?просто мы два года назад приходили в гаи нам сказали что в базе хранится вся информация на всю жизнь?

    03 Февраля 2015, 19:51
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    спасибо большое за ответ, а заявление в гаи нужно писать?

    Алена

    Да заявление об исключении нужно писать в ГИБДД письменно

    03 Февраля 2015, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    здравствуйте, то есть если муж напишет заявление и из базы все удалят? просто мы два года назад приходили в гаи нам сказали что в базе хранится вся информация на всю жизнь?

    Алена

    Совершенно верно. Но при приеме на работу учитывается только прошедший год. 

    03 Февраля 2015, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а вы бы не могли бы подсказать при устройстве службы по контракту учитывается наличие в базе административного ареста?

    03 Февраля 2015, 19:57
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    а вы бы не могли бы подсказать при устройстве службы по контракту учитывается наличие в базе административного ареста?

    Алена

    Только за предыдущий год. 

    03 Февраля 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е если это было три года назад проблем с устройством не будет?

    03 Февраля 2015, 20:12
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    т.е если это было три года назад проблем с устройством не будет?

    Алена

    Нет. 

    03 Февраля 2015, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.