8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный арест, как убрать?

Здравствуйте! Очень очень прошу Вас помочь!!!У моего мужа был административный арест за езду в нетрезвом виде на одни сутки.Это занесено в базу ГАИ ,прошло три года он очень хочет устроится в полицию и все позволяет и образование и армия,но одна проблема что есть информация в базе.Как быть?Можно ли это убрать?Если да то что нужно сделать?Буду очень признательна!

03 февраля 2015, 16:36, Алена, г. Саратов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p657

Пусть ваш супруг письменно обратится с заявлением об исколючении его из базы

С уважением Александр

03 февраля 2015, 16:39
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Саратов

спасибо большое за ответ,а заявление в гаи нужно писать?

03 февраля 2015, 16:43

спасибо большое за ответ, а заявление в гаи нужно писать?

Алена

Да заявление об исключении нужно писать в ГИБДД письменно

03 февраля 2015, 16:44
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Все верно, нарушений быть не должно за прошедший год. Но в адресном листке в полиции все равно будет запись.

03 февраля 2015, 16:44
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Саратов

здравствуйте,то есть если муж напишет заявление и из базы все удалят?просто мы два года назад приходили в гаи нам сказали что в базе хранится вся информация на всю жизнь?

03 февраля 2015, 16:51

здравствуйте, то есть если муж напишет заявление и из базы все удалят? просто мы два года назад приходили в гаи нам сказали что в базе хранится вся информация на всю жизнь?

Алена

Совершенно верно. Но при приеме на работу учитывается только прошедший год.

03 февраля 2015, 16:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой порядок исполнения наказания в виде административного ареста?
Мировой судья 20 мая 2015 г. вынес постановление о привлечении гражданина Сычева к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 10 суток. Сычев заявил ходатайство об отсрочке исполнения постановления ввиду необходимости прохождения обязательного курса лечения, однако оно было отклонено судьей, мотивировавшим свой отказ тем, что постановление об административном аресте исполняется немедленно после вынесения. Сычев был водворен в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке. 25 мая у Сычева начался острый приступ хронического заболевания, и он был освобожден от отбывания административного ареста по решению начальника РОВД. Дайте юридический анализ дела. Какой порядок исполнения наказания в виде административного ареста установлен действующем законодательством?
05 ноября 2018, 05:39, вопрос №2156380, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Идет ли в счет административный арест, если я нахожусь на лечении в больнице?
Здравствуйте! Случилась со мной не хорошая ситуация. За административное нарушение по 12.7 ч.2, мне вынесли постановление на арест сроком 15 суток. В данном постановлении указано что, исчислять данный арест с 10:30 часов 15 июня 2018 года. И что подлежит немедленному исполнению. С суда меня увезли в ИВС. Где изьяли личные вещи, откатали пальчики. Через часа полтора мне стало плохо. Приехала скорая, зафиксировали у меня высокое артериальное давление, а так же подозрение на пневмонию. Сказали что на ивс мне не место и надо ехать в больницу. На скорой и с конвоиром меня повезли в больницу, где сделали рентген и обнаружили острый бронхит. Положили естественно на лечение. Конвоир с врача взял бумагу что действительно я здесь нахожусь на лечении, а с меня расписку о том, что при выписке я обязан буду вернуться в ивс на досидку своих суток. Сам конвоир сказал что нахождение в больнице будут включены в эти 15 суток. А сегодня позвонил узнать как быть с моими личными вещами и заодно уточнил по поводу идут или не идут дни в больнице в срок наказания. В итоге его ответ меня ввел в шок. Он сказал что административный арест мне приостановили, так как я в больнице а не в ивс. Интересно а на каком основании? Согласно постановлению суда административный арест начался в 10:30. В больницу меня привезли в 14:20 примерно. Сам я лично не покидал место отбытия наказания. Так же я вычитал, что мог подать начальник ивс на данное постановление ходатайство и справку с медучереждения о том что я нахожусь на лечении и отсрочить данный арест 15 суток до моего выздоровления. Теперь я вообще конкретно запутался. По идее же мне должны были вручить какие то постановления о том, что мой арест пока на время прерван или нет? Так же интересует тот факт что согласно постановлению суда арест считается с 10:30 утра 15 июня 2018 года. Согласно этому в больницу я попал уже будучи осужденым в течении четырех часов. А как известно административный арест не может длиться частями. Или я не так все понял . Подскажите пожалуйста
18 июня 2018, 04:10, вопрос №2028151, Артем, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Административное право
На какой срок предусмотрен административный арест по ст 6 1 1 КоАП РФ?
Добрый день. Поясните.пожалуйста.как понять формулировку закона?. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. в качестве одной из мер наказания-это получается что арест могут применить-когда дело расследовано и доказана вина-тогда-мерой наказания служит 48 часовой арест?? или я не так все правильно понимаю?
05 февраля 2018, 17:31, вопрос №1896977, АЛЕКСЕЙ Рукоделов, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как убрать из базы данных информацию о моем административном аресте в 2013 году?
здравствуйте в 2013 году получил административный арест сколько лет числиться в базе и как можно убрать этот арест?
02 ноября 2017, 13:08, вопрос №1800076, евгений, г. Чебоксары
2 ответа
Административное право
Административный арест
Как написать заявление о снятии информации из базы данных ГАИ? Здравствуйте помогите пожалуйста!!!Как нужно написать заявление в ГАИ чтобы убрать административный арест из базы данных?арест был три года назад.
03 февраля 2015, 17:29, вопрос №712520, Алена, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015