8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сняться с учёта у врача-нарколога?

В 1998 году добровольно проходя курс лечения от алкоголизма без моего письменного добровольного согласия был поставлен на учёт у врача-нарколога.В 2013 году при прохождении медкомиссии для продления водительского удо-стоверения мне врач-нарколог отказался подписывать справку,мотивируя тем,что я состою на учёте. За период с 1998 года по 2014 год я добровольно проходил курс лечения 4 или 5 раз.Я работал водителем,как мне быть,как пройти комиссию?

03 февраля 2015, 16:36, Николай, с. Яренск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него — заводится амбулаторная карта) -длительностью в один год. Сняться с этого профилактического наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока — начинается с момента первого посещения участкового врача — нарколога.
Перевод на диспансерный — наркологический учёт/наблюдение (литер «Д») — сроком на пять лет (при наркомании), и три года (при алкоголизме), возможен если гражданин, по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы (выявление употребления алкоголя на контрольной проверке, либо — если полиция или ГИБДД, или родственники, доставляют его в отделение экспертизы опьянений, с положительным результатом на алкоголь) и т.д.
По истечении срока обязательного наблюдения, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического наблюдения, гражданин снимается с наблюдения Решением ВКК наркологического диспансера. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения – начинает исчисляться заново.
Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день – не применяется, поскольку отменена законодателями.

health.mail.ru/consultation/1386425/

03 февраля 2015, 16:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Случайно узнали, что муж состоит на учёте у нарколога
Здравствуйте. Случайно узнали, что муж состоит на учёте у нарколога. Когда стали выяснять ситуацию, то врачи сказали, что муж Обращался в мед учреждение в день Х... Но имеется бумага, что он находился за 100 км от города. Как нам действовать
04 февраля 2020, 18:22, вопрос №2672858, Юлиана, г. Казань
1 ответ
Медицинское право
Возьмут ли меня в МВД, если я стоял на учёте у нарколога за употребление алкоголя?
Возьмут ли меня в мвд если я стоял на учёте у нарколога за употребление алкоголя в 17 лет сейчас мне 21 год, но с учёта сняли только сейчас, стоит ли мне пытаться?
20 декабря 2019, 13:04, вопрос №2626434, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Как узнать стою ли я на учёте у нарколога и могут ли поставить на учёт за курение в 17 лет?
Как узнать стою ли я на учёте у нарколога и могут ли поставить на учёт за курение в 17 лет? Была задержана за курение в неположеном месте.
22 августа 2019, 18:46, вопрос №2481992, Алёна, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли усыновление детей, если муж ранее состоял на учёте у нарколога?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста если муж ранее состоял на учёте у нарколога (он добравольно на платной основе обратился за помощью после свадьбы сестры, ему плохо было, а его поставили на учёт). Но муж исправно ходил 3 года отмечался и его сняли с учёта. Так вот мой вопрос можем ли мы усыновить ребёнка, или дадут ли нам усыновить ребёнка если муж ранее состоял на учёте.
10 августа 2016, 07:48, вопрос №1341251, Юлия, г. Нерюнгри
1 ответ
Медицинское право
Как составить претензию на имя главного врача о снятии с учёта у нарколога?
Здравствуйте.дайте пожалуйста образец претензии на имя глав.врача о снятии с учёта у нарколога по алкоголю.
18 мая 2016, 02:51, вопрос №1255659, Ильдар, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015