8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременной женщины

имеет ли право работодатель отказать в трудоустройстве беременной женщине?и как защитить себя от этого?

03 февраля 2015, 16:35, Ирина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина.

Нет, работодатель не может отказать беременной женщине в трудоустройстве. За данное правонарушение предусмотрена ответственность. Обратитьесь с жалобой в трудовую инспекцию. Однако, работодатель может указать что вы ему просто не подходите по профессиональным или иным качествам.

Желаю удачи.

03 февраля 2015, 16:38
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Как мне доказать обратное ,если я уже работала у работодателя неделю без единого замечания? Но при этом официально не оформлена, что тоже является нарушением.

05 февраля 2015, 06:08
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Согласно ст. 64 ТК РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Отказ можно обжаловать в суде. Также можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 16:38
0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Нет отказ по мотивам беременности неправомерен. Статья № 261 ТК «Гарантии беременным женщинами и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора» гласит, что увольнение по инициативе работодателя беременных сотрудниц не допускается. При этом в отношении будущих мам ни одно из оснований, упомянутых в статье 81 ТК РФ, включая нарушение трудовой дисциплины, не применимо. Подавайте письменное заявление — откажет обратитесь в трудовую и прокуратуру.

03 февраля 2015, 16:40
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Необоснованный отказ в приеме на работу женщины по мотивам ее беременности — преступление, предусмотренное ст. 145 УК РФ.

Однако, обращаю Ваше внимание на два ключевых момента:

отказ должен быть «необоснованный»

отказ должен быть по мотивам беременности

Если работодатеть отказал беременной женщине, потому что она не подходит на должность (например, туда требуются лица с определенным образованием, знанием языка и т.д.) — отказ будет законным.

Если у работодателя есть другие кандидатуры, которые, по мнению работодателя, объективно лучше (например, более опытные, имеют больше поощрений, более высокий балл в дипломе, более подготовлены и т.д. и т.п.) работодатель имеет полное право отказать беременной женщине в приеме на работу

03 февраля 2015, 16:41
0
0
0
0

Защитить себя от такого отказа практически невозможно (разве что Вам попадется очень тупой работодатель, коотрый прямым текстом скажет, что не принял Вас на работу, т.к. Вы беремены), поскольку работодатель не обязан принимать на работу любую обратившуюся беременную женщину, а может выбирать из числа обратившихся нему людей. Поэтомоу работодатель всегда может сказать, что нашел кандидатуру лучше (или предложит такие условия труда, что Вы сами от них откажетесь)

03 февраля 2015, 16:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право беременная женщина работать врачом ультразвуковой диагностики?
Имеет ли право беременная женщина работать врачом ультразвуковой диагностики по закону с учетом Санпинов
19 апреля 2019, 07:05, вопрос №2334491, Антонина, г. Железноводск
1 ответ
Защита прав работников
Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ
Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ. Имеют ли право перевести беременную женщину, находящуюся в отпуске по беременности и родам на нижестоящую должность без ее согласия? Если нет, нарушением какого закона является этот перевод?
02 февраля 2016, 11:15, вопрос №1125716, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право беременная женщина на бережное, корректное отношение к себе от исполнительной власти?
Имеет ли право беременная женщина, находясь вне стационара, отказаться приходить для дачи объяснений к участковому, по заявлению от бывшего мужа о притеснении его прав общения с ребенком, а также является ли беременность поводом для приостановления исполнительного производства, или же обстоятельством с которым должен считаться пристав исполняя свои обязанности, а также прочие должностные лица, привлеченные бывшим мужем, например органы опеки,полиции и кого он еще придумает. В соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», беременность должна охраняться и если резкие, порой необоснованные и преувеличенные меры, даже просто грубый разговор неблагоприятно отражается на состоянии моего здоровья.
09 декабря 2015, 16:05, вопрос №1066866, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Военнослужащие беременные женщины
Скажите распространяется ли тк в области защиты прав беременных женщин на женщин военнослужащих. Мне в части юрист сказал что меня это не касается я не гражданская, поэтому будучи а положение приходится заступать и в ночные дежурства и в выходные дни, не имея льгот и защиты как у всех беременных
05 июня 2015, 07:18, вопрос №861858, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Права беременных, сокращение рабочего дня
Добрый день! Возможно ли сократить рабочий день или рабочую недели для беременной женщины с сохранением среднего заработка? Дело в том, что мой руководитель, посчитал, что я могу отсутствовать на работе по причине посещения врачей не более 2 дней в месяц (для этого ведется расчет рабочего времени), в случае если в общей сложности я отсутствовала 2 дня, мне будет предложено взять остальные дни за свой счет. Проблема в том, что живу и работаю я в разных частях МО, и, порой, сама дорога занимает у меня порядка 2 часов. Кроме того, ввиду того, что я моего руководителя проблемы личного характера, имеет место откровенная травля. Я работаю в крупной международной компании и знаю. что некоторые беременные женщины имеют сокращенный рабочий день (согласно справке по форме 084У). когда я обратилась в отдел кадров, мне сообщили, что данная справка не распространяется на мой случай, так как вредных условий труда у нас нет. Тогда непонятно, почему мои беременные коллеги работают по 3 часа в день? ведь наши обязанности мало чем отличаются, ведь все мы работаем за компьютером. Помогите разобраться на что все-таки имеет право беременная женщина. Спасибо!
14 сентября 2013, 19:57, вопрос №221718, Виктория, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015