8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация несовершеннолетних

Здравствуйте. Можно узнать, если я в своей собственной квартире зарегистрирую семью с Донбасса,могу ли я потом без проблем снять с регистрации их детей ( 4-х и 13-ти лет). Просят временную регистрацию , что бы устроить маленького ребёнка в детский сад.Будут ли у меня потом проблемы с опекой? Ведь я их потом сниму с регистрации в никуда. Снимут детей с регистрации или нет? Или будут проблемы?

03 февраля 2015, 16:18, Татьяна, г. Сургут
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении срока пребывания. Проблем не будет, регистрация заканчивается автоматически.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 16:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Регистрация по месту пребывания (т.н. «временная прописка») по истечении определённого срока автоматически прекращается; дополнительно обращаться никуда не нужно.

03 февраля 2015, 16:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие риски ждут собственника после временной регистрации несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Я со своим ребенком получили гражданство РФ, в течении 7 дней нам необходимо зарегистрироваться. Можно ли нам обоим сделать временную регистрацию? И какие риски ждут собственника после временной регистрации несовершеннолетнего ребенка? После истечения срока действия временной регистрации, будет ли ребенок автоматически снят с регистрации? Сможет ли собственник продать недвижимость если там временно будем мы с ребенком зарегистрированы?
21 января 2020, 11:20, вопрос №2654590, Кристина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в квартире собственника
День добрый. Подскажите пожалуйста вопрос по временной регистрации в квартире. Мы приобрели квартиру по военной ипотеке, квартира у нас находится в собственности, но мы в ней не прописаны и сдаем эту квартиру семье. Сейчас ребенок квартиросъемщиков идет в первый класс, и родители просят оформить временную регистрацию только на ребенка в квартире (причина : руководство школы отказывается зачислять ребенка в данную школу без временной регистрации) школа расположена именно в том районе где у нас расположена квартира. Другую школу они не рассматривают т.к. добираться неудобно. Вопрос в следующем какие могут быть подводные камни при временной регистрации несовершеннолетнего ребенка квартиросъемщиков в нашей квартире.??? Временную регистрацию придется делать только для ребенка (7 лет), или на одного из его родителей тоже? Как я понимаю: Он сможет проживать на территории вместе со своим опекуном (отдельно его не пропишут), пользоваться общедомовым имуществом, ходить в школу, получить дополнительные льготы – словом все, что дает регистрация. Но как только срок прописки истечет, право на проживание в квартире у гражданина истекает, а одновременно с ним – и у его ребенка (ст. 20 ГК) Изменится и оплата коммунальных услуг в большую сторону. Согласно Закону РФ № 5242-1, ст. 2, человек живет там, где стоит на учете, а где живет, за то и должен платить. Поэтому плата за каждого жильца будет начисляться, и если у нас в этой квартире никто не зарегистрирован, то после временной регистрации появится сразу другое количество человек.
28 марта 2018, 12:12, вопрос №1949204, Тамара, д. Медведево
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Временная регистрация несовершеннолетнего
Ситуация следующая, для поступления в школу моему 6-ти летнему сыну надо сделать временную регистрацию в квартире моих родителей, в которой прописан и я сам. Ребенок прописан в нормальной квартире с женой, никакой ипотеки и прочего. Проблема в том что квартира получена отцом по договору найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда в РФ 17.11.1999г. Другой стороной договора является МО РФ. Сама квартира расположена на территории военного городка, при этом доступ несовершеннолетних детей на ее территорию никак не ограничен, т.е внук безпрепятственно попадает к бабушке с дедушкой. Меня послали в департамент жилищного обеспечения МО затем чтобы я получил там некое разрешение непонятного толка, а затем с ним уже шел в уфмс и оформлял там временную регистрацию. И вот тут началась засада, человек ответственный за эту работу мурыжит меня уже второй месяц, сначала принесите ордер на квартиру, затем он вспоминает что нужна еще справка о прописанных в этой квартире, затем справка об отсутствии долгов по жкх, теперь он вдруг вспомнил о заявлении от всех проживающих в этой квартире что они не против временной регистрации ребенка. Складывается ощущение что человек попросту издевается. Отсюда вопрос, а надо ли вообще их разрешение, ведь насколько я понимаю для временной регистрации несовершеннолетнего с одним из прописанных родителей ничего такого не требуется, точнее только разрешение наймодателя в лице моего отца и все. Можно ли как-то разъяснить мне какие телодвижения лучше всего совершить чтобы все же сделать ребенку временную регистрацию и написать заявление в школу? Документы на руках: 1) договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного фонда в рф (с воинской частью) 2) орден на квартиру 3) нотариально заверенное заявление деда (наниматель) о согласии на временную регистрацию ребенка 4) справка о прописанных в этом помещении (отец, мать и 2 сына один из которых я) 5) справка об отсутствии долгов по жкх 6) постоянная прописка ребенка в другой квартире (этот же город, 600 метров от деда с бабушкой). Квартира в моей личной собственности, никаких обременений, в ней прописаны жена с ребенком. Я прописан у своих родителей в военном городке.
23 августа 2017, 10:25, вопрос №1732173, Андрей, г. Киров
7 ответов
Жилищное право
Как оформить временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка?
Подскажите пожалуйста при оформлении временной регистрации несовершеннолетнего ребенка (на год), по истечении этого срока какие то социальные службы ( по надзору и попечительству детей) отслеживают продолжение прописки или ее смену? Речь идет именно о несовершеннолетнем ребенке. Или собственник, делающий эту регистрацию может не волноваться по этому поводу? Подобных вопросов на сайте много, ответы- противоречивы. 1) Через год- автоматически прекращается регистрация? 2) Если по истечении этого года временной регистрации, родители этого ребенка не имеют возможности перепрописать его постоянно по другому адресу- чем это чревато для собственника квартиры, в которой ребенок зарегистрирован временно????
03 мая 2017, 16:51, вопрос №1628353, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015