8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться

Здравствуйте, скажите куда мне лучше жаловаться на районную полицию? а генералу края могу пожаловаться на недобросовестную полицию района?

, мила, г. Красноярск
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вышестоящий орган на полицией — это прокуратура.

Соответственно пишите заявление на действия/бездействия органов внутренних дел вашего района в районную прокуратуру.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вышестоящий орган на полицией — это прокуратура.

Поляков Сергей Николаевич

Это каким законом предусмотрена такая система органов государственной власти?

0
0
0
0

Уважаемая Мила,

Все зависит от того на что конкретно Вы хотите пожаловаться. Иногда лучше и прямо в суд.

а генералу края могу пожаловаться на недобросовестную полицию района?

мила

Да, можете. Это его прямая обязанность рассматривать жалобы на подчиненных.

Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мила,

На незаконные действия сотрудников полиции Вы можете пожаловаться в покуратуру своего района, в гу мвд по своему субъекту, в отдел собственной безопасности. Также незаконные действия сотрудников органов внутренних дел можно обжаловать в суде, однако в суд будет необходимо предоставить документы, подтверждающие незаконность действий либо. решений.

С уважением,

0
0
0
0
Роман Васильев
Роман Васильев
Юрист,

В соответствии с ФЗ «О полиции»:

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Таким образом, если «генерал края» является вышестоящим должностным лицом, то можете.

2
0
2
0
мила
мила
Клиент, г. Красноярск

спасибо.вы мне помогли

Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Мила.Можете написать в прокуратуру и в Следственный Комитет

1
0
1
0
мила
мила
Клиент, г. Красноярск

спасибо

Да не за что!, обращайтесь, всегда поможем!

Андрей Федоров
Андрей Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращаться необходимо:

1. ГУ МВД России по Красноярскому краю, телефон (391) 245-93-33, 245-97-77660017, г. Красноярск, ул. Дзержинского, 1, телефон горячей линии 8(391) 245-96-46;

2.Приемная МВД России, Москва, ул.Садовая-Сухаревская, дом 11

Можно подать обращение в МВД России через сайт по адресу:

mvd.ru/request_main;

3. Прокуратура Красноярского края

Руководитель:
Прокурор Савчин Михаил Михайлович

Контактная информация:
660049, г. Красноярск, пр. Мира, 32
(391-2) 65-84-00;

4.Генеральная прокуратура Российской Федерации

125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а:

Рекомендую обращаться одновременно и в прокуратуру и в МВД.

Удачи!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обращаться для оформления регистрации в СНТ?
Регистрация в СНТ. Куда обращаться? Постановлением Правительства РФ от 24.12.2018 N 1653 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47" в постановление от 28.01.2006 года добавляется глава VI следующего содержания: Порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом. Вопрос 1. Постановлением предписано обращаться в уполномоченный орган местного самоуправления. Это куда: Сельская администрация? Районная админ. ? Может областная? Везде есть администрации. Вопрос 2. Заключение по обследованию технического состояния объекта, подтверждающее соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности, установленным частью 2 статьи 5, статьями 7, 8 и 10 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", выданное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, которые являются членами саморегулируемой организации в области инженерных изысканий (в случае признания садового дома жилым домом);-ЭТО К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? Кадастровые инженеры за это не берутся. Вопрос 3. Требуется сопровождение адвоката, для прописки в СНТ (с опытом реальным в данной области)
, вопрос №2288049, Алексей, г. Москва
4 ответа
Административное право
Куда обращаться, если бездействует полиция?
Пожалуйста Подскажите куда обращаться. В школе Тверской области учится мальчик в 9 классе который постоянно избивает детей младших классов. На прошлой недели избил ребёнка с 4 класса не за что, ребёнок лежит с сотрясением. Сразу же в школу вызвали полицию, но она не явилась, и за время нахождения ребёнка в больнице тоже не приехали. Через неделю мать обратилась в прокуратуру с заявлением, но его не приняли, и в полиции тоже не принимали пока мать не сказала что будет обращаться в Москву. Так не чего и не решилось, так как этот ребёнок до сих пор ходит в школу. Я очень переживаю за своего ребёнка, это мальчик приходит к ним в класс пока нет учителя и запугивает детей. Это не единственный случай с избиением детей, но Школа говорит что они не чего сделать не могут, так как родители не признают его больным. Но с этим ребёнком явно что-то не так, у него постоянно боевые действия и он сидит якобы в окопах. Куда обращаться если Полиция и школа бездействует? За ранее спасибо.
, вопрос №2110723, Людмила, с. Погорелое Городище
3 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, если мешает шум кондиционера соседей?
Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме. Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.
, вопрос №2039707, Елена, г. Саратов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Куда обращаться, если после ДТП СК не доплатила большую сумму средств?
Попал в ДТП. Страховая много не доплатила. Куда обращаться?Попал в ДТП. Страховая много не доплатила. Куда обращаться? Попал в ДТП. Страховая много не доплатила. Куда обращаться?
, вопрос №924834, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Международное право
Куда обращаться по вопросу статуса беженца
Мы беженцы с Украины находимся в Краснодарском крае.Куда обращаться по какому адресу? Обращались в паспортный стол сказали что надо обращаться в Краснодар но мы не уточнили куда. И сколько времени можно находится у родственников без регистрации.
, вопрос №477336, нина васильевна, г. Краснодар
1 ответ